Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. РОФ имени Ахмата-Хаджи Кадырова закупил 20 квартир для малоимущих семей в Серноводске


Просмотров: 529Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. РОФ имени Ахмата-Хаджи Кадырова закупил 20 квартир для малоимущих семей в Серноводске
ЧЕЧНЯ. С начала самоизоляции РОФ имени Ахмата-Хаджи Кадырова осуществляет беспрецедентные благотворительные акции

Региональный общественный фонд имени Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова регулярно проводит масштабные благотворительные акции для помощи нуждающимся как в самой республике, так и за ее пределами. Особенно в период пандемии фонд оказал повсеместную помощь десяткам тысяч семей.

В Серноводске состоялась очередная масштабная акция РОФ имени Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. В ходе акции малоимущим семьям Серноводска было роздано 20 квартир, из которых: семь 4-комнатных, одиннадцать 3-комнатных и две 2-комнатные квартиры. В каждой из квартир был проведен капремонт, а также установлена вся необходимая мебель.

Поздравить новых хозяев квартир на церемонию вручения приехал депутат Государственной думы РФ Адам Делимханов, который в своем вступительном слове поблагодарил Президента РОФ имени Ахмата-Хаджи Кадырова Аймани Несиевну за этот щедрый дар и отметил, что даже в условиях пандемии есть место радостным событиям.

«С нашим лидером Рамзаном Кадыровым во главе мы всеми силами пытаемся оказать поддержку и помощь, даже если это всего одна семья или один человек. Сегодня, в священный месяц Рамадан, несмотря на то, что введен режим самоизоляции, мы, соблюдая все правила защиты, надев маски и перчатки, держась друг от друга на безопасном расстоянии, собрались здесь по поручению Рамзана Ахматовича для раздачи квартир. Еще раз хотелось бы поблагодарить нашего Главу Рамзана Ахматовича и Президента РОФ имени Ахмата-Хаджи Кадырова Аймани Несиевну», – сказал А. Делимханов.


По итогам акции 20 малоимущих семей благодаря поддержке Главы ЧР смогли решить жилищный вопрос. Приятным подарком для каждой семьи стали дополнительные 20 тыс. рублей, выделенные для них РОФ имени Ахмата-Хаджи Кадырова.

Также в рамках благотворительной акции свыше 1000 семей Серноводска смогли получить мясо жертвенных животных.

Кстати
С начала самоизоляции РОФ им. Ахмата-Хаджи Кадырова раздал более 770 тысяч продуктовых наборов. Из них в ЧР роздано 747 524 продуктовых набора, а в регионах – 23 550 наборов.

В Ленинградской области 1000 продуктовых наборов распределили между ветеранами ВОВ, медиками, работающими в инфекционных отделениях; малоимущими семьями и одинокими матерями. Более 19 тысяч продуктовых наборов получили нуждающиеся в Дагестане. В Кабардино-Балкарии от фонда раздали 3000 продуктовых наборов.

Накануне Дня победы ветеранам ВОВ в ЧР выделили по 1 млн рублей, 435 тружеников тыла получили по 25 тыс. рублей, а вдовам участников ВОВ (их 228 человек) выделено по 10 тыс. руб. Двадцать малоимущих и родственников ветеранов ВОВ получили квартиры. Новое жилье полностью обставлено необходимой мебелью и техникой.

С начала периода самоизоляции от Регионального общественного фонда имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова финансовую поддержку получили около 30 тысяч семей. Роздано более 400 млн рублей, включая денежную помощь в рамках первого и второго этапов.

Также от фонда роздано 951 000 медицинских масок.

С 28 апреля в ЧР стартовала акция, в ходе которой сотрудники Министерства ЧР по делам молодежи раздают финики и воду для разговения постящихся. Ежедневно раздаются 4000 наборов (в каждой упаковке финики и бутылка воды). Уже роздано 72 000 таких наборов.

С начала периода самоизоляции по ЧР роздано 1 437 482 буханки хлеба.

С 5 по 11 мая в ЧР прошла очередная масштабная акция от РОФ, в рамках которой по республике раздали 90 тонн картофеля и 90 тысяч буханок хлеба для 30000 семей.

Также за счёт фонда было закуплено 32 машины скорой помощи.

По поручению Главы ЧР население обеспечивают семенами картофеля, фасоли и кукурузы. В настоящее время среди районов республики уже распределено 1524 тонны семян, из них 40 тонн фасоли, 84 тонны семян кукурузы и 1400 тонн семенного картофеля.

Помощь рассчитана на 104,4 тыс. приусадебных участков/ всего 5200 гектаров (из расчета 5 соток).


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"