Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чужих детей не бывает


Просмотров: 798Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
v_blogakh
aligrozny пишет: В вопросе профилактики правонарушении среди подрастающего поколения, в том числе и в сети-интернет, ИА "Грозный-информ" проводит соответствующую работу.

По приглашению руководителя Газиева Артура, руководителя МОПД «Ахмат» по Заводскому району г. Грозного я принял участие во встрече с родителями в СОШ 39 с. Алды. Приняли участие и представитель духовенства района - кадий Заводского района Алихан Ахмадов, также местных властей и правоохранительных органов.

Тема - дети, их поведение, ответственность их и родителей за те или иные действия. Можно сказать, что фраза "чужих детей не бывает" стала основным лейтмотивом встречи.

Кадий Заводского района Алихан Ахмадов рассказал присутствующим об ответственности перед Богом за детей, важности соблюдения норм этики и религии в нашем обществе. Не ради забавы и без внимания вы сотворены, привел смысл аята богослов. Дети - это плод сердца, сказал он, упомянув хадис.

Мудрость сотворения Хавы от ребра Адама. Почему же левое ребро? Да потому что оно ближе к сердцу. Внушено сердцу теплое отношение к жене, детям. Но некоторым людям кажется, если кормишь семью, то это достаточно. Нет, ведь это подобно тому, что человек кормит домашних животных, подчеркнул Ахмадов.

Опираясь на ряд примеров, я рассказал родителям о негативных сторонах сети-интернет, его влияния на подростоковое неокрепшее сознание. Затронул тему вербовки и пропаганды псевдоисламских течений в виртуальной сети. Призвал слушать и следить за своими детьми, чтобы потом вместо радости лица отцов и матерей не омрачали слезы печали и горя. Да и слепая любовь порой может привести к трагедии, сказал я.

Представитель правоохранительных органов Т. Энгиноев рассказал о юридической ответственности за правонарушения. Также он поднял тему обычая перекрывать дороги во время проезда свадебной колонны, что делают дети. Сколько случаев смертей, пожизненных увечий бывает, говорит он. Мы придем, составим протокол, а с бедой останутся родители пострадавшего ребенка. Берегите детей от неоправданного риска, призвал Энгиноев.

Вопросы родителей дали с одной стороны пищу нам, их гостям призадуматься над тем, так сказать, чем дышит родительская среда, чем живёт. Видно было, что определеный интерес вызвал у них наше выступление. Мы не вели формат встречи в неком назидательном виде, весьма приевшийся и, наоборот, вызывающий отторжение. Приятно, что выступающие со знанием дела, предметно вышли к родителям.

Работа в таком ключе позитивна лишь в одном случае - если всем компетентным лицам, органам есть дело до того о чём ведётся речь.

aligrozny


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"