Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В ЧР будет запрещено передвижение в период празднования Ураза-Байрам


Просмотров: 485Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В ЧР будет запрещено передвижение в период празднования Ураза-Байрам
ЧЕЧНЯ. На совещании в МВД по ЧР обсудили вопросы обеспечения охраны общественного порядка и безопасности в период праздника Ураза-Байрам в условиях самоизоляции.

Министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов и начальник Росгвардии по ЧР Шарип Делимханов довели до начальников территориальных органов внутренних дел и командиров подразделений ведомств требования, которые необходимо неукоснительно соблюдать в период празднования Ураза-Байрам.

На совещании было отмечено, что Главой ЧР, Героем России Р.А. Кадыровым в связи с праздником объявлены 4 выходных дня и, соответственно, в эти дни не будут работать министерства и ведомства, кроме экстренных служб, а передвижение по республике будет запрещено.

Руслан Алханов отметил, что граждане с пониманием относятся к объявленному режиму самоизоляции, но, к сожалению, попадаются и те, кто не осознают всю серьезность ситуации.

— Из-за некоторых безответственных граждан мы не можем ставить под удар всех остальных, и поэтому будем наказывать нарушителей режима самоизоляции по всей строгости закона. Глава ЧР Рамзан Кадыров и Муфтий ЧР Салах Межиев призвали всех жителей республики оставаться дома и отметить праздник в кругу семьи, и все должны следовать этому призыву, — сказал Руслан Алханов.


Шарип Делимханов отметил, что на сегодняшний день в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции в республике проделан огромный объем работы.

— Если граждане республики в эти выходные не будут соблюдать действующие предписания, то все, что нами сделано, будет зря. Глава Чеченской Республики требует от нас только одного – защитить и сберечь свой народ, — подчеркнул Шарип Делимханов.


Принимавший участие в совещании заместитель начальника ГУ МЧС России по ЧР Резван Залаев отметил, что сотрудники МЧС на спецтранспорте через громкоговорители будут также призывать население республики соблюдать режим самоизоляции.

В заключение Руслан Алханов поручил руководителям территориальных органов внутренних дел дополнительно довести требования, озвученные на совещании, до глав районных администраций и духовенства районов республики.

Алет Нунаева


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"