Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан возрождает туризм под лозунгом ”Взгляни иначе”


Просмотров: 528Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан возрождает туризм под лозунгом ”Взгляни иначе”
>АЗЕРБАЙДЖАН. Бюро по туризму Азербайджана разработало четырехэтапный план возрождению туристического сектора после пандемии COVID-19. Об этом рассказывает Caspian News в материале Azerbaijan Unveils Plan to Revive Tourism Post-Coronavirus со ссылкой на генерального директора Бюро Флориана Зенгстшмида. На первом этапе основное внимание уделяется использованию текущего периода изоляции для виртуального общения с заинтересованными сторонами и партнерами, а также созданию цифрового контента.

Второй этап касается сегмента внутреннего туризма, который начнется, как только будет отменен специальный карантинный режим.

Третий этап начнется, когда будут сняты некоторые ограничения на поездки и вновь открыты границы. "Мы руководствуемся поэтапным подходом для налаживания коммуникации на наших функциональных рынках и для восстановления ключевых кампаний”, - пояснил Зенгстшмид.

Четвертому этапу, по его словам, будет дан старт, когда в мире начнется посткоронавирусная эпоха. Он будет включать в себя новый опыт и кампании, направленные для другого типа путешественников по всему миру.

Туризм стал одним из ключевых секторов Азербайджана, пострадавших от вспышки коронавируса. В марте границы страны были закрыты, а пассажирские рейсы приостановлены в рамках правительственных мер по сдерживанию распространения вируса. Ограничения будут действовать до 31 мая, когда, как ожидается, режим изоляции в стране закончится.

До вспышки COVID-19 в Азербайджане, туристический сектор страны рос. В январе и феврале этого года там побывало 426 тыс. туристов из 149 стран, то есть рост составил 17% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Число туристов резко упало в апреле, когда коронавирус начал распространяться быстрыми темпами. Общее количество иностранных гостей в Азербайджане сократилось на 92%.

Правительство Азербайджана приняло ряд мер по смягчению негативного воздействия пандемии на различные отрасли, включая туризм. Было выделено $2,5 млрд манатов (1,35 млрд евро) или 3% ВВП для сдерживание негативного воздействия вируса на национальную экономику. Гостиницы, туристические агентства и туроператоры начали получать поддержку в рамках пакета помощи предпринимателям, разработанного правительством. Пакет включает помощь в выдаче заработной платы, программу финансовой поддержки для индивидуальных (микро) предпринимателей, налоговые каникулы, программу скидок и льгот, а также программу кредитной поддержки.

АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан возрождает туризм под лозунгом ”Взгляни иначе”


Зенгстшмид отметил, что Бюро по туризму готовится к посткарантинному периоду в Азербайджане, и его первой целью будет восстановление внутреннего туризма. ”Мы находимся в процессе запуска кампании по внутреннему туризму, в рамках которой сотрудничаем с местными отелями и туристическими агентствами, чтобы предоставить различные туристические пакеты людям, путешествующим по Азербайджану”, - сказал Зенгстшмид.

Он добавил, что как только международные ограничения на поездки будут сняты, путешественники войдут в колею, и Азербайджан продолжит предлагать уникальный опыт и возможности под лозунгом ”Взгляни иначе”.

”Как только ограничения на поездки будут сняты, путешественники устремятся в менее людные места, чтобы увидеть там "скрытые жемчужины". В этом контексте Азербайджан может многое предложить, с его разнообразными ландшафтами, 9 из 11 климатическими зонами, десятками уникальных языков и людьми, которые живут здесь тысячи лет”, - сказал он.

Бюро по туризму перезапустило свои два веб-сайта, tourismboard.az (B2B) и Azerbaijan.travel (B2C), добавив инновационную программу здравоохранения и безопасности под названием SAHMAN (Санитарно-гигиенические методы и нормы) для местных игроков отрасли с целью улучшения стандартов гигиены и санитарии. Бюро по туризму запустило проект SAHMAN в сотрудничестве с Государственным агентством по туризму и Агентством продовольственной безопасности Азербайджанской Республики в апреле этого года. SAHMAN, безукоризненность в переводе с азербайджанского, - общенациональная кампания, целью которой является поддержка Азербайджана как направления для туризма и бизнеса, а также продвижение существующих стандартов здравоохранения, безопасности и гигиены. При поддержке Всемирной туристической организации SAHMAN сосредоточена на трех ключевых аспектах цепочки создания стоимости в туризме: жилье, продукты питания и напитки, а также туристические транспортные услуги, предлагая заинтересованным сторонам в Азербайджане использовать еще более эффективные методы здравоохранения на своих предприятиях в целях охраны здоровья населения и поддержки роста отрасли.

Пресс-секретарь Государственного агентства по туризму Канан Гулузаде заявил, что если правительство одобрит окончание режима изоляции 31 мая, новый туристический сезон в Азербайджане начнется 1 июня. Однако представители Бюро по туризму ожидают, что страна увидит массовый приток туристов в страну к концу текущего года. Официальные лица в оперативном штабе при Кабинете министров объявили, что правительство разрабатывает инструкции для отелей и баз отдыха, в которых будет изложена их деятельность в посткарантинном режиме. Одним из требований является выделение в отелях специального помещения для работы с возможными заразившимися COVID-19.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"