| ДАЙДЖЕСТ: |

РОСТОВ. Дежурные группы в детских садах начнут работать с 1 июня. Эти изменения губернатор Василий Голубев внёс сегодня, 22 мая, в постановление N272.
Поправки в действующий документ устанавливают, что с 25 мая в Ростовской области смогут возобновить работу магазины, торгующие непродовольственными товарами, если в их ассортименте есть хотя бы одна группа товаров из перечня товаров первой необходимости. При этом продавать они смогут и остальные непродовольственные товары, не входящие в указанный перечень.
Вместе с тем постановлением установлены некоторые ограничения для непродовольственных магазинов, которые могут возобновить деятельность. Площадь их торгового зала не должна превышать 400 квадратных метров. Кроме того, у магазинов должен быть уличный вход. Эта норма исключает возобновление торговли в непродовольственных магазинах, расположенных в торговых центрах.
О решении возобновить работу непродовольственных магазинов Василий Голубев рассказал в видеообращении к пользователям социальных сетей. Также губернатор сообщил о том, что в ответ на многочисленные обращения граждан он поручил региональному минобру вместе с муниципалитетами заняться организацией работы дежурных групп в детских садах.
![]() |
АРМЕНИЯ. Пашинян: Армения намерена заключить стратегическое соглашение с Ираном
Миллер: поставки газа в страны Центральной Азии выросли за год на 20%
АРМЕНИЯ. В Армении станет сложнее получить освобождение от службы в армии по здоровью
АРМЕНИЯ. Армения надеется на восстановление ж/д в Азербайджан и Турцию – Пашинян
Абхазия продолжает снабжать Россию мандаринами к Новому году
АРМЕНИЯ. Москва видит позитив в азербайджано-армянском диалоге –МИД РФ
КРЫМ. В Крыму трем пострадавшим на производстве вручили специализированные автомобили
Хуснуллин: Россия изучит китайские технологии строительства для ускорения ввода объектов