Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Нарушителей режима самоизоляции в период празднования Ид-аль-Фитра будут наказывать по всей строгости закона


Просмотров: 578Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Нарушителей режима самоизоляции в период празднования Ид-аль-Фитра будут наказывать по всей строгости закона
ЧЕЧНЯ. Как сообщили в ходе совещания в МВД по ЧР, посвященного вопросам обеспечения охраны общественного порядка и безопасности в период праздника, в дни празднования Ид-аль-фитр в Чеченской Республике будет ужесточён контроль над соблюдением правил самоизоляции.

Как было отмечено во время совещания, Глава ЧР Рамзан Кадыров объявил, что в связи с праздником в республике вводятся 4 выходных дня, из-за чего не будут работать министерства и ведомства, кроме экстренных служб. По этой причине в период празднования в регионе будет полностью ограничено передвижение, а нарушители режима будут отвечать по всей строгости закона.

Министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов поручил руководителям территориальных органов внутренних дел дополнительно довести требования, озвученные на совещании, до глав районных администраций и духовенства районов республики.

Как подчеркнул Руслан Алханов, жители Чеченской Республики  с пониманием и ответственностью  относятся к объявленному режиму самоизоляции, но, к сожалению, попадаются и те, кто не осознают всю серьезность ситуации.

– Из-за некоторых безответственных граждан мы не можем ставить под удар всех остальных и поэтому будем наказывать нарушителей режима самоизоляции по всей строгости закона, — сказал глава ведомства.

Напомним, что даже в таких развитых станах, как ОАЭ или США, введены строжайшие виды наказания за простое нарушение режима самоизоляции (ОАЭ –штрафы в размере от 48000 ($13000) до 100000 дирхам ($27000), США – штрафы от $100 до $500 тыс. или год тюрьмы). Также в Китае применяются меры наказания в виде смертной казни.

Принятие строгих мер наказания к нарушителям самоизоляции – это необходимый шаг для обеспечения всеобщей безопасности. В условиях распространения COVID-19 важно обеспечить соблюдение предписаний руководства республики всеми жителями ЧР. По воле Всевышнего Аллах1а скоро эта беда оставит нас, и жизнь вернется в привычное русло. Нужно лишь немного потерпеть!


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"