Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Соблюдать режим самоизоляции в период праздника Ид-аль-Фитр обязаны все без исключения


Просмотров: 613Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Соблюдать режим самоизоляции в период праздника Ид-аль-Фитр обязаны все без исключения
ЧЕЧНЯ. Как известно, Чеченская Республика стала первым регионом России, где приняты самые кардинальные меры в рамках борьбы с распространением COVID-19. Эффективность своевременно принятых мер мы можем наблюдать на практике.

В сравнении с соседними регионами показатели заболеваемости и смертности от коронавирусной инфекции в Чеченской Республике в разы меньше, и все очаги заболевания давно выявлены и взяты под строгий контроль, чем не может похвастаться ни один регион.

На данный момент практически все предпринятые меры против распространения COVID-19 продолжают действовать и должны безукоризненно соблюдаться. В связи с опасностью пандемии в Чеченской Республике отменены все мероприятия по празднованию Ид-аль-Фитра.

Министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов обратился к жителям Чеченской Республики с просьбой оставаться дома, соблюдать режим самоизоляции в период праздника Ид-аль-Фитр и отнестись с пониманием к принимаемым мерам.

Он попросил жителей региона прислушаться к словам Главы ЧР Рамзана Кадырова и муфтия ЧР Салаха-Хаджи Межиева, которые призвали всех встретить окончание месяца Рамадан дома, в кругу семьи.

К сожалению, не все граждане соблюдают режим самоизоляции, несмотря на всестороннюю помощь, оказываемую в республике. На улицах городов и сел можно видеть людей, игнорирующих реальное состояние сегодняшних дел. Им следует знать, что законное применение мер ответственности за нарушение карантина скажется далеко не в их пользу.

Так, например, за нарушение самоизоляции, предписанной правилами, гражданину может быть сделано предупреждение. Но может быть и выписан штраф — от 1 тыс. до 30 тыс. рублей. При повторном нарушении виновному грозит наказание от 15 тыс. до 50 тыс. рублей. Это касательно административного права. Поэтому самое лучшее для каждого – встретить окончание священного месяца Рамадан дома, что даст возможность не только избежать потери денег, но и избавит от риска стать заложником инфекции.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"