ДАЙДЖЕСТ: |
ИНГУШЕТИЯ. Государственная Дума на пленарном заседании 14 ноября прошлого года приняла во втором чтении проект федерального бюджета на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов, а также бюджеты Пенсионного фонда России, Фонда социального страхования и Фонда медицинского обязательного страхования.
Впервые за последние несколько лет депутаты рассматривали профицитный бюджет: доходы в 2019 году превысят расходы почти на 2 трлн рублей. Также бюджет является социально ориентированным. Значительные средства выделяются на развитие здравоохранения, образования, ЖКХ, культуры, экологии, социальной сферы. Расходы по этим статьям будут год от года увеличиваться.
В бюджете страны выделены крупные средства для поддержки регионов. Межбюджетные трансферты в 2019 году составят 2095,3 млрд рублей, в 2020 — 2153,9 млрд рублей, в 2021 — 2013,9 млрд рублей.
![]() |
Новогодние каникулы в 2026 году продлятся 12 дней - с 31 декабря 2025 года по 11 января 2026 года
Чечня снова на арене: в Грозном пройдет масштабный турнир по ММА
Оверчук: Москва опасается, что евроинтеграция Армении приведет к закрытию ее неба для РФ
ДАГЕСТАН. Дагестанцев пообещали не оставить без тепла грядущей зимой
ЧЕЧНЯ. Сайд-Эми Сайханов (1922–1989) — миротворец и легенда Грозного
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области закупили 45 единиц реабилитационного оборудования
Белорусская сельхозтехника: ключ к высокому урожаю и эффективному возделыванию
ЧЕЧНЯ. Обсуждение на тему: в офисе «Единой России» рассказали о проблемах детей с РАС