Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. После обращения к прокурору республики предприниматель смог распорядиться своими денежными средствами


Просмотров: 522Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  После обращения к прокурору республики предприниматель смог распорядиться своими денежными средствами

ЧЕЧНЯ. В ходе выездного приема граждан к прокурору Чеченской Республики с письменным заявлением обратился местный предприниматель о нарушении его прав одним из банков.


В этой связи незамедлительно организована проверка, рассмотрение обращения взято под контроль.

Установлено, что работниками кредитной организации со ссылкой на формальное наличие признаков легализации доходов, полученных преступным путем, не исполнялось поручение возглавляемой заявителем компании о зачислении находящихся на банковском счете денег иному хозяйствующему субъекту.


Вследствие этого была ограничена возможность распоряжения денежными средствами в общей сумме 4,2 млн. руб., полученными в результате осуществления законной экономической деятельности.


Приведенные обстоятельства в условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки создали затруднения для исполнения коммерсантом своих обязательств перед контрагентом и повлекло поступление в его адрес досудебной претензии.


Между тем прокурорской проверкой установлено, что указанная компания является добросовестным участником коммерческого оборота, финансовые операции для легализации преступных доходов не совершались.


С учетом этого предпринимателю оказана правовая помощь, результаты прокурорской проверки обсуждены с руководством кредитной организации и в банк внесено преставление об устранении нарушений законов.


В результате вмешательства прокуратуры банком исполнены в полном объеме поручения о зачислении денежных средств в размере 4,2 млн. руб. на счет контрагента.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"