ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В Чечне умер заместитель главного врача республиканской клинической больницы имени Эпендиева Соип Солсаев, ранее заразившийся новым коронавирусом. Об этом председатель парламента и глава оперативного штаба Чечни по борьбе с коронавирусом Магомед Даудов сообщает в прямом эфире в сети Instagram.
«Число умерших с новой коронавирусной инфекцией достигло 13 человек. Среди них и заместитель главного врача республиканской клинической больницы Соип (Солсаев). У него было только одно лёгкое, я только после его смерти об этом узнал. Несмотря на это, он до последнего лечил людей», — сказал Даудов.
Как сообщало ИА REGNUM, в Чечне к 21 мая заразились коронавирусной инфекцией 92 медработника. Часть из них уже переболели и встали в строй.
По данным на 16 мая, число заразившихся коронавирусом медработников составило более 50 человек. Четверо из них умерли, в том числе скончавшийся 12 мая заместитель главного врача Республиканской станции скорой медицинской помощи Рамзан Айдамиров.
![]() |
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области разработали меры поддержки трудоустройства участников СВО
АСТРАХАНЬ. Игорь Мартынов принял участие в заседании Президиума Совета законодателей
КРАСНОДАР. В Новороссийске пресекли ввоз из Турции более 1300 мощных винтовок
КРАСНОДАР. На Кубани решили пересадить туристов и местных жителей на вертолеты
ДАГЕСТАН. Стало известно, кто виноват в массовом отравлении детей в Дагестане
КРАСНОДАР. Главу госпредприятия в Сочи обвинили в одобрении бракованной системы безопасности
ЧЕЧНЯ. Неизвестные страницы истории: чеченцы в Кавказсой войне как пионеры военного искусства
КБР. От школьников до ветеранов СВО, в КБР наградили лучших значкистов ГТО
Осуждаем поведение правящего режима и его фальшивую повестку мира — Центральный комитет АРФД Канады
КБР. В Кабардино-Балкарии в разгаре битва за урожай, помогает погода и новая техника