Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Заслуженный врач ЧР защитила магистерскую диссертацию


Просмотров: 495Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Заслуженный врач ЧР защитила магистерскую диссертацию
ЧЕЧНЯ. В Северо-Кавказском институте РАНХиГС проходит защита выпускных квалификационных работ магистрантов направления подготовки «Гос-ударственное и муниципальное управление» в дистанционном формате. 

Председатель государственной аттестационной комиссии, первый замести-тель главы г. Железноводска Николай Бондаренко пожелал магистрантам успешной защиты и посоветовал продемонстрировать все знания, получен-ные во время обучения.

«В 2019 году я также закончил магистратуру в Северо-Кавказском институте РАНХиГС. Те знанию, которые  получил в процессе обучения сейчас успеш-но применяю на практике. С уверенностью могу сказать, выпускники РАН-ХиГС  обладают профессиональными компетенциями, которые отвечают всем современным требованиям»,- подчеркнул Бондаренко.

География защищающихся обширна: Москва, Ставропольский край, Чечен-ская республика, Ингушетия, Крым, Ямал. 

В институте это первый опыт проведения защиты квалификационных работ с использованием цифровых технологий. Профессорско-преподавательский состав и сами магистранты подошли к экзаменационному процессу со всей ответственностью

Магистрант Академии, врач акушер-гинеколог Бриллиант  Ахметханова из Чечни, является заслуженным врачом ЧР, отличником здравоохранения РФ. Сегодня специалист возглавляет санаторий-профилакторий «Сокол» в г. Са-ратов. Бриллиант Шамхановна считает, что магистерская степень необходи-ма любому современному управленцу на руководящей должности.

«Экзамен в дистанте стал для меня инновацией. Конечно, переживала. Не хватало «живого» контакта с комиссией. Однако моя защита была оценена на отлично. Горжусь собой, что сумела справиться с волнением, компетентно ответить на все вопросы, а еще я по-настоящему научилась пользоваться техническими средствами. Вывод - не стоит бояться новых форм, которые предлагает современный мир. Необходимо развиваться и двигаться вперед».

Кроме того, с 12 по 15 мая Президентская академия в Пятигорске, одна из первых в регионе, принимала государственный экзамен по направлению подготовки «Юриспруденция» у 42 студентов заочной формы обучения в режиме дистанта.

И.О. заведующего кафедры  правового обеспечения деятельности органов власти, кандидат политических наук СКИ РАНХиГС  Аза Манкиева под-черкнула, что были соблюдены все требования выдвигаемые к экзамену в дистанте, как идентификация личности, понимание, что студент отвечает са-мостоятельно и без подсказок, обеспечение качественной видеосвязи в режи-ме онлайн.

«Первопроходцем быть трудно, ответственно и интересно. Несмотря на пер-вый опыт экзаменов в дистанте, защита прошла очень успешно. Заочная форма предусматривает практическую направленность. Наши студенты уже работают в юридических компаниях, судебной системе и на предприятиях. Можно с уверенностью сказать, что это квалифицированные юристы».

Напомним, пандемия коронавирусной инфекции внесла свои коррективы в образовательный процесс. В конце марта 2020 года все вузы РФ перешли на дистанционный формат обучения. В сложившихся условиях вузам срочно пришлось менять и привычный формат итоговых аттестаций.

Для поступающих в 2020 году доступны четыре направления подготовки ба-калавриата: «Экономика», «Государственное и муниципальное управление», «Юриспруденция», «Менеджмент»,

Две программы магистратуры: «Государственная служба и кадровая поли-тика» и «Региональное управление и муниципальный менеджмент».


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"