Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Министерстве автомобильных дорог Чеченской Республики обсудили ход реализации мероприятий нацпроекта


Просмотров: 347Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  В Министерстве автомобильных дорог Чеченской Республики обсудили ход реализации мероприятий нацпроекта
ЧЕЧНЯ. В Минавтодоре Чеченской Республики состоялось очередное заседание региональной проектной группы нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».  С сообщением о ходе работ в рамках мероприятий региональных проектов нацпроекта выступил заместитель министра автомобильных дорог, руководитель РП «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» А. Темирсултанов.




На 26 из 66 дорожных объектов регионального проекта «Дорожная сеть», как сказал А.Темирсултанов, ремонтные работы с устройством асфальтобетонного покрытия завершены или на стадии завершения. Подрядная организация (ООО «Ягуар») приступила к ремонтным работам на улично-дорожной сети Аргуна 1 марта т.г. Благодаря этому на 21 мая работы на 6 объектах (ул. Х.Нурадилова, ул. М.Кутузова, ул. Дагестанская, ул.Станционная, ул. А.Шерипова, ул. Новая) завершены полностью и приняты заказчиком. Еще на 10 объектах Аргуна работы продолжаются.




В городе Грозном на текущий момент работы ведутся на семи участках улично-дорожной сети.




Что касается объектов региональной сети, работы ведутся на всех трех объектах, вошедших в программу 2020 года. На а/д Ищерская – Грозный км54,4 — км68,0 ремонтные работы завершены на 92%.




Для достижения целевого показателя регионального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», в части применения новых и наилучших технологий при выполнении дорожных работ, на участке км63,5-км 64,5 а/д Ищерская – Червленная проведены работы по устройству верхнего слоя покрытия автомобильной дороги из асфальтобетонной смеси с добавлением в битум присадки адгезионной дорожной «АМДОР-10». Также в рамках данного проекта на региональных дорогах общего пользования в 2020 году предстоит установить 5 камер фото-видеофиксации.




Члены проектной группы обсудили вопросы необходимости заключения контрактов в рамках реализации нацпроекта уже на 2021-й и 2022-й годы.




Что касается работы в условиях распространения новой коронавирусной инфекции, как подчеркнули члены региональной проектной группы, сложившаяся ситуация практически не отразилась на непрерывности дорожных работ на объектах нацпроекта.




Контроль за ходом ремонтных работ на объектах заказчиками ведется на всех этапах регулярно. С общественным контролем на объектах бывают и общественники, в числе которых представители ОНФ в Чеченской Республики и местных отделений партии «Единая Россия» в ЧР.




В работе заседания в режиме видеосвязи приняли участие представители ОНФ и Общественного Совета при Минавтодоре ЧР.




#Бкад #ЧеченскаяРеспублика#Минавтодор#нацпроект


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"