Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. Дагестан получил новые машины скорой помощи для спасения тяжелобольных пациентов


Просмотров: 571Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. Дагестан получил новые машины скорой помощи для спасения тяжелобольных пациентов

ДАГЕСТАН. Очередная партия новых карет скорой помощи поступила в Дагестан. На этот раз машины направлены в регион Минпромторгом России. Благодаря договоренности с Минздравом России кареты направлены в республику в приоритетном порядке. 13 реанимобилей - это машины класса «С» Ульяновского автозавода. Они оборудованы всем необходимым и адаптированы для пациентов с коронавирусом. Спецмашины оснащены аппаратами для искусственной вентиляции легких, дефибрилляторами, ингаляторами, электрокардиографами. Автомобили также обладают высокой проходимостью и способны добраться в самые отдаленные населенные пункты региона. Часть из них уже разъехалась по районам республики. И это еще не все. В ближайшие дни ожидается поставка еще 17 карет: 6 автомобилей Форд и 11 скорых марки ГАЗ.



« Сегодня наша скорая помощь испытывает колоссальную нагрузку. Благодаря федеральной программе и Минздраву России, мы получили оснащенные суперсовременным оборудованием автомобили », - отметил министр здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов.



Также ждут распределения 27 машин класса А и Б закупленные Минздравом республики. Их них 13 машин марки Лада Ларгу для неотложной медицинской помощи, 8 машин марки Газель и 6 автомобилей Соболь.






checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"