Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. За время самоизоляции РОФ имени А.-Х. Кадырова помог 40 малоимущим семьям в решении жилищного вопроса


Просмотров: 359Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. За время самоизоляции РОФ имени А.-Х. Кадырова помог 40 малоимущим семьям в решении жилищного вопроса
ЧЕЧНЯ. Даже в условиях пандемии РОФ имени Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова регулярно оказывает помощь жителям республики, оказавшимся в трудной ситуации.

Только с начала действия режима самоизоляции в ЧР фонд закупил квартиры для 40 нуждающихся семей.

Одной из них стала 70-летняя жительница станицы Ассиновская — Даша Джабраилова, которой РОФ имени Ахмата-Хаджи Кадырова помог с решением жилищного вопроса. Ей и еще 19 остронуждающимся семьям в Серноводске была оказана помощь в приобретении новых квартир, которые также были оборудованы всей необходимой мебелью.

— В самом начале ко мне пришел глава Серноводского муниципального района Муса Ханариков. Увидев, в каких плохих условиях я оказалась, он в тот же момент сделал фотографии моего старого дома и поручил включить меня в список людей, нуждающихся в помощи. Вскоре после этого мне пришла радостная весть, что РОФ имени Ахмата-хаджи Кадырова купил для меня квартиру. Я хочу от всего сердца поблагодарить Мусу Ханарикова и особенно нашего Главу Рамзана Кадырова за то, что он помог мне в столь трудное время, – рассказала Д. Джабраилова.

Даша Джабраилова имеет действительно трогательную историю жизни. Как вспоминает женщина, больше 35 лет она прожила в станице Ассиновская и там же трудилась, не покладая рук. Позже Даша потеряла мать и отца. Единственной поддержкой в ее жизни был сын. Однако и он безвременно покинул этот мир, и в течение почти 14 лет женщине приходилось выживать совсем одной. С возрастом ее начало подводить здоровье, ухаживать за своим домом стало невыполнимой задачей, из-за чего двор полностью обветшал.

Ситуацию помогла изменить своевременная помощь от Президента РОФ имени Ахмата-Хаджи Кадырова Аймани Несиевной, благодаря которой Даша сможет встретить праздник Ид-аль-Фитр в своей новой квартире.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"