Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Чеченская Республика в лидерах по реализованным мерам против пандемии COVID-19


Просмотров: 417Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Чеченская Республика в лидерах по реализованным мерам против пандемии COVID-19
ЧЕЧНЯ. Среди субъектов России Чеченская Республика является абсолютным лидером по количеству реализуемых мер по противодействию COVID-19.

В России введено 150 мер по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, из них в Чеченской Республике уже реализовано 140 мер.

В Чеченской Республике пострадавшие от пандемии коронавируса предприниматели могут претендовать на субсидию.

Субсидии рассчитаны на два месяца – апрель и май. Денежная поддержка составит 12130 рублей.

Также распоряжением Правительства Чеченской Республики от 8 апреля 2020г. №167-р утвержден перечень отраслей экономики республики, пострадавших в результате распространения инфекции.

Для поддержки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих виды экономической деятельности, включенные в данный перечень Министерством имущественных и земельных отношений Чеченской Республики, подготовлен проект распоряжения.

В соответствии с ним, а также государственными предприятиями и учреждениями республики, владеющими государственным имуществом на праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления и являющимися арендодателями государственного имущества, осуществляются следующие меры поддержки:
— в договоры аренды с арендаторами, осуществляющими включенные в перечень отраслей виды деятельности, вносятся изменения, предусматривающие приостановление начисления арендных платежей на срок с 1 апреля по 30 июня 2020 года.

— вынужденно оказавшиеся без работы жители ЧР могут оформить пособие по безработице. Речь идет о людях, потерявших работу в связи с пандемией коронавируса с 1 марта 2020 года.

Также в Чеченской Республике осуществляются стимулирующие выплаты за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским работникам, оказывающим помощь пациентам с подозрением на новую коронавирусную инфекцию и с ее наличием.

И это далеко не весь перечень услуг по поддержке граждан Чеченской Республики в период пандемии COVID-19.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"