| ДАЙДЖЕСТ: |

ВОЛГОГРАД. Многие психологи считают, что ночные кошмары – весьма опасное явление, нельзя относиться к этой ситуации с пренебрежением. Помимо того что человек все время находится в напряжении, он еще будет сильно уставать. Ведь обычно, если снится страшный сон, человек просыпается и больше уснуть не может.
Чтобы не снились кошмары, перед сном посмотрите какой-нибудь веселый фильм, послушайте любимую мелодию или почитайте интересную книгу. Ложиться спать нужно не поздно, перед сном попробуйте сосредоточить свое внимание на чем-нибудь позитивном и добром. Желательно соблюдать режим и стараться засыпать в одно и то же время.
Если вам приснился кошмар, то, как только проснетесь, возьмите бумагу и ручку и в мельчайших подробностях опишите свой сон, но придумайте ему хороший конец. По мнению большинства психологов и психотерапевтов, это очень действенный способ избавиться от тревоги и пойти на работу в хорошем настроении.
![]() |
В оперативной встрече лидеров России и США нет необходимости – Кремль
Темы для переговоров Путина и Токаева готовят Россия и Казахстан
КРАСНОДАР. Кубанские парламентарии посетили образовательные учреждения Херсонской области
КРАСНОДАР. На покупку квартиры в Краснодарском крае нужна зарплата за 10 лет