Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В РПЦ понадеялись на скорое открытие московских храмов


Просмотров: 503Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В РПЦ понадеялись на скорое открытие московских храмов В РПЦ понадеялись, что власти Москвы в скором времени откроют храмы для верующих. Об этом рассказал глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев) в эфире телеканала «Россия 24». Его слова передает РИА Новости.

По словам митрополита, речь идет, по крайней мере, об открытии церквей во внебогослужебное время, чтобы прихожане могли зайти поставить свечи, помолиться, подать записки или пообщаться со священником.

«Уже много машин на улицах, уже множество людей ездит в метро, уже открылись стройплощадки, то есть говорить о том, что режим самоизоляции в полной мере продолжается, сейчас уже невозможно. И, конечно, верующие задают справедливый вопрос: когда же станет возможно посещать храм?» — сказал представитель РПЦ.

Следующим этапом, как заявил митрополит, будет открытие храмов для богослужений уже с участием прихожан. Однако могут потребоваться особые правила, например, соблюдение дистанции между людьми и ограничение числа прихожан. «Санитарные ограничения будут устанавливать не церковные власти, а власти светские», — подчеркнул иерарх.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"