Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Погода в Дананге


Просмотров: 1 005Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Погода в Дананге
Вьетнам в последнее время набирает все большую популярность в качестве туристического направления, как для элитного отдыха, так и бюджетного. Причем, путешественники с удовольствием посещают эту республику фактически круглый год. Во многом этому способствует погода в Дананге, имеющая свои характерные особенности.

Зима

Наверное, этот сезон меньше всего привлекает туристов-путешественников, которые любят проводить много времени под открытым небом. В январе дожди наблюдаются достаточно часто. Тем не менее, Вьетнам вытянут с севера на юг, поэтому сезон дождей приходит в разные регионы в разное время. Более того, погода во Вьетнаме различается по регионам и потому когда на севере сухо и прохладно, южане в полной мере загорают на пляжах. И, главная особенность - дождь идет недолго, затем тут же выглядывает солнце и лужи высыхают прямо на глазах. К слову, в  Дананге сезон дождей длится с октября по декабрь.

Весьма популярны во Вьетнаме гастрономические туры. Кухня здесь весьма специфическая (об этом наслышаны многие), но попробовать ее, хотя бы один раз в жизни, должен каждый человек. И еще ... Именно на этот период приходится самый важный вьетнамский праздник Новый год.

Весна

Уже где-то к середине весны природа в регионе начинает активно оживать. В это время еще нет сильного летнего зноя, температура воздуха очень комфортна, а море спокойное и приятное для купания и потому не случайно считается, что весна идеально подходит для отдыха.

Этот период располагает к купанию в море, поездкам к минеральным источникам и развлечениям в аквапарках и ездить на экскурсии по многочисленным достопримечательностям. Только ради этого многие ценители активного отдыха отправляются сюда именно весной. В итоге - если вы едете в отпуск во Вьетнам весной, то можете рассчитывать на то, климат будет располагать к отдыху, таковым его сделают теплое море, комфортная температура воздуха, отсутствие ежедневных осадков, а также умеренная влажность.


Лето

Безусловно, лето – лучший сезон для отдыха. По большому счету летние месяцыс читаются самыми дождливыми в регионе Но! ... Вьетнамских летних дождей не стоит  пугаться  - дожди, как правило, проходят в основном ночное время суток, а с утра пляжи морское побережье наполнены солнечным светом. И это при том, что подавляющее большинство дней солнечные. Большинство туристов сходятся во мнении, что это лучшее время года для посещения страны, особенно для путешествий по побережью. 

По секрету - как ни странно летом-осенью цены на путевки во Вьетнам значительно падают.  В общем, для любителей пляжей лучшего места в ракурсе цена-качество отдыха придумать достаточно сложно.

Осень

Осенняя погода во Вьетнаме парадоксальна - если к сентябрю в северной части страны практически закнчивается сезон дождей, тогда то как на юге и в центре страны дожди в самом разгаре. Эта чрезвычайно любопытная диспропорция приходит в норму к началу ноября.
К этому времени температура моря немного снижается, да и количество солнечных дней снижается. Но качественного ультрафиолета еще хватит всем.

Самое лучшее в посещении Вьетнама осенью еще и потому, что именно на этот период выпадает  традиционный вьетнамский фестиваль середины осени. Это весьма своеобразный и действо с бумажными фонарями и представлением с танцами льва.

Делая выбор на отдыхе во Вьетнаме, конечно, стоит все продумать  заблаговременно и подобрать соответствующий регион и сезон, Однако факт - Вьетнам заслуживает внимания вне зависимости от погодных условий и сезона. Вне всякого сомнения, эта страна богата впечатляющей историей и произведениями искусства, что делает его притягательным туристическим центром.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"