Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Китае назвали самые загадочные и мистические места в России


Просмотров: 715Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Китае назвали самые загадочные и мистические места в России
В России, которая является самой большой страной в мире по территории, есть не только бесконечно красивые поля, леса и озёра, на её просторах также много таинственных, необъяснимых наукой мест. Об этом сообщается в туристическом блоге китайского портала Sohu.

Так, первыми в числе загадочных мест названы Саамские лабиринты в Карелии. Отмечается, что в мире насчитывается около 500 шаманских лабиринтов, 50 из которых находятся в России. Они часто встречаются в прибрежных районах или на берегах рек. Почти все подобные лабиринты имеют религиозное значение, но их предназначение и цель строительства до сих пор неизвестны.


Далее в списке указаны Китовая аллея на острове Итыгран, Кашкулакская пещера в Хакасии (пещера Черного дьявола), Телецкое озеро на Алтае, Васюганские болота в Западной Сибири. Также к таинственным и загадочным местам в России китайские журналисты отнесли и гору Холатчахль на Северном Урале, названную «горой мертвецов», а также озеро Светлояр в Нижегородской области и Плещеевом озере в Переславле-Залесском, которое сами местные жители считают загадочным и опасным местом.


Также упоминаются древний город Аркаим в Челябинской области, где четыре тысячи лет назад находилось поселение южноуральцев, и Патриаршие пруды в Москве.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"