ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Запрет на проведение обряда бракосочетания по канонам ислама, введённый из-за угрозы коронавируса, отменило духовенство Чечни. Об этом 25 мая сообщил муфтий республики Салах-Хаджи Межиев в официальном аккаунте муфтията в Instagram.
Межиев пояснил, что на территории республики с 25 мая разрешается проведение обряда бракосочетания в соответствии с исламскими канонами. При этом муфтий напомнил об обязательном соблюдении требований Роспотребнадзора и об ограничении числа участников церемонии.
Как отметил Межиев, свадебные торжества с участием приглашённых гостей следует перенести на более поздний срок и проводить уже после снятия всех ограничений, введённых в связи с угрозой эпидемии коронавируса.
Напомним, муфтият Чечни запретил проведения брачных церемоний по исламским канонам с 13 апреля. Такое решение было принято в связи с угрозой эпидемии коронавируса.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Минобороны России: Знакомьтесь, «Печенег» – мощь и точность в каждом выстреле!
ЧЕЧНЯ. Интернет - приемная на официальном сайте следственного управления
ЧЕЧНЯ. #Надзор_МЧС_России: на портале Госуслуг можно подать заявление на профилактический визит
ЧЕЧНЯ. Гордость университета: Студент ЧГПУ завоевал золотую медаль на чемпионате Евразии
МВД предупреждает: Передача банковской карты третьим лицам грозит уголовной ответственностью
ЧЕЧНЯ. Отдыхающие детских лагерей узнали о правилах безопасного отдыха на водоемах