Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. «Новая газета» в очередной раз опростоволосилась: разоблачен вброс о Чечне


Просмотров: 617Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. «Новая газета» в очередной раз опростоволосилась: разоблачен вброс о Чечне
ЧЕЧНЯ. В «Новой газете» недавно вышел очередной опус, в котором журналисты одиозного издания написали, будто бы родственников бывших боевиков преследуют в Чечне. Жен, детей и родителей этих людей возмутил материал НГ.

Они написали главреду издания Дмитрию Муратову открытое письмо, в котором потребовали выпустить опровержение. Люди заявили, что все написанное НГ – наглая ложь, не имеющая ничего общего с реальностью.


«Вы и вся ваша редакция зашли слишком далеко! Вы абсолютно бесцеремонно вторглись туда, куда вас не звали! Под авторством журналистки Екатерины Сокирянской 6 мая 2020 года в «Новой газете» вышла статья под названием «Наш папа в плену». Она вызвала бурю негодования у всех чеченцев, так или иначе упомянутых в этой статье», — говорится в сообщении.

Письмо было написано родственниками бывших боевиков. Их возмутило, что статью выпустил журналист, который либо не имеет представления о происходящем в Чечне, либо намеренно вводит людей в заблуждение. Общеизвестно, что бывшие боевики давно раскаялись в том, что совершили. Некоторые из них работают в правоохранительных органах. Другие, отсидев сроки за свои деяния, вышли на свободу. Они давно живут, как самые обычные люди.


Чеченцев оскорбил и сам тон статьи НГ, и вопиющий бред, который издание попыталось выдать за правду. Они отметили, что получают от государства все, что им причитается, и в полном объеме – точно так же, как и другие жители Чечни. В республике немало семей бывших боевиков, имеющих земельные участки и дома, полученные от государства. Родственники бывших боевиков трудятся в бюджетных организациях, ведут предпринимательскую деятельность. Они всем довольны и живут точно так же, как и весь чеченский народ. Прошлое осталось в прошлом – о нем никто не вспоминает и не держит старых обид.


Авторы открытого письма потребовали от НГ удалить нелепый опус, выпустить опровержение и извиниться перед людьми, которых оклеветало издание.


Напомним, что в коллективе НГ неспокойная обстановка. Журналисты ополчились на главреда Дмитрия Муратова, когда узнали, какие суммы он клал в свой карман, зарабатывая заказухой. Кроме того, многих возмутила ситуация с Еленой Милашиной, часто делавшей вбросы о Чечне, которую Муратов просто слил.


Ранее ФАН выяснил, что Муратов сказочно богат. В его распоряжении находится недвижимость стоимостью 350 миллионов рублей, записанная на членов его семьи.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"