Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ГРУЗИЯ: Грузия отмечает День независимости


Просмотров: 528Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ГРУЗИЯ: Грузия отмечает День независимости
ГРУЗИЯ. Правительство Грузии приняло решение не проводить масштабные мероприятия на День независимости 26 мая в связи с пандемией коронавируса.

Этот день Грузия всегда отмечала с размахом. На территории всей страны проходили концерты, выставки, разные познавательные, образовательные, спортивные и культурные мероприятия. Хотя, проведение военного парада на центральном проспекте Руставели в Тбилиси отменили уже несколько лет, пишет sputnik-georgia.ru.

"26 мая - самая важная дата в истории нашей страны и для каждого гражданина Грузии. Как известно, в последние годы 26 мая стало масштабным общественным праздником, в котором принимало участие тысячи наших граждан. В этом году из-за мировой пандемии мы должны отметить эту важную дату в другом формате. Масштабные мероприятия не состоятся, чтобы избежать больших скоплений людей", - заявил на брифинге пресс-спикер правительства Ираклий Чиковани.

По его словам, чтобы избежать большого скопления людей, государственные ведомства отметят День независимости небольшими мероприятиями различного формата. Так премьер-министр Георгий Гахария отпразднует вместе с военнослужащими на базе 4-й механизированной бригады в Вазиани.

Празднование приурочено к дате провозглашения в 1918 году независимости Грузии Первым демократическим правительством во главе с Ноэ Жордания. Первая Демократическая Республика просуществовала два с половиной года.

Грузия восстановила независимость в 1991 году. Соответствующий акт, на основании результатов всенародного референдума, 9 апреля принял Верховный Совет республики.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"