Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ: Депутаты без масок будут выпроваживаться из зала на день или на неделю. Арарат Мирзоян


Просмотров: 459Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ: Депутаты без масок будут выпроваживаться из зала на день или на неделю. Арарат Мирзоян
АРМЕНИЯ. В связи с распространением коронавируса, согласно решению комендатуры, отныне в зале заседаний НС разрешено находиться только в маске. Прежде чем приступить к обсуждению вопросов, спикер НС Арарат Мирзоян объявил, что депутаты, не носящие маски, получат предупреждение, а потом будут выпровожены из зала на 1 или 7 дней.

Депутат от фракции «Процветающая Армения» Наира Зограбян заметила, что социальная дистанция соблюдена, на что Мирзоян ответил, что микрофоны тоже могут стать носителями. Не желая вдаваться в технические подробности, спикер отметил, что они общаются, беседуют друг с другом, значит, в маске надежнее, кроме того, тем самым они послужат примером.

Мирзоян также вспомнил о том, что во время инаугурации президента Арцаха сам он находился в закрытом помещении без маски, и заметил, что поступил тогда неправильно.

Глава фракции «Светлая Армения» Эдмон Марукян заметил, что в маске неудобно говорить, и напомнил о норме Конституции, что чрезвычайное положение не распространяется на НС. Следовательно, решения коменданта также не могут распространяться на парламент, заключил депутат. «Что касается ношения маски, естественно, все мы за, но при выступлении либо когда соблюдается социальная дистанция, пусть депутат сам решает под свою ответственность, когда ее носить или не носить», - сказал Марукян и напомнил о своем предложении проводить заседания с ограниченным числом депутатов или в удаленном режиме, которое не было принято политическим большинством.

Мирзоян ответил, что несколько минут назад говорил и о другом подтексте вопроса. Депутаты должны служить примером гражданам, думать о своем здоровье и о здоровье своих семей. «Вы утверждаете, что это не может распространяться на депутатов, и я как спикер НС не могу применять меры предупреждения. Хочу подтвердить, что буду применять эти меры, призываю и прошу носить маски в зале заседаний НС. Примите это как просьбу», - сказал Мирзоян, призывая не воспринимать это как вызов.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"