Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В ЧР мерами поддержки населения за период пандемии воспользовались 14 тыс. семей


Просмотров: 866Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В ЧР мерами поддержки населения за период пандемии воспользовались 14 тыс. семей

ЧЕЧНЯ.В Чеченской Республике пока ещё сохраняется режим первого этапа отмены ограничительных мер и выходу из режима самоизоляции. Об этом заявил Председатель Правительства региона Муслим Хучиев на заседании Оперштаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции на территории ЧР.





В своём слове М. Хучиев также отметил, что эпидемиологическая ситуация в республике нормализуется. «Это результат огромных усилий Главы ЧР, Оперштаба, медицинских работников, а также гражданской ответственности населения», - подчеркнул вице-премьер.


Правительство региона реализует многочисленные меры по обеспечению социально-экономической стабильности в период пандемии. Таким образом, на сегодняшний день мерами поддержки населения воспользовались 14 тыс. семей и 45 тыс. детей.




- Около 1600 предприятий освобождено от налоговых выплат и страховых взносов за 2-й квартал 2020 года, от налога на имущество организаций освобождено 478 субъектов МСП, отсрочка по уплате земельного налога предоставлена более 7 тыс. предпринимателям и юр. лицам. Также субъекты МСП в наиболее пострадавших отраслях, сохранившие к маю от 90% рабочих мест, получают прямую безвозмездную помощь на выплату заработной платы – 12 130 руб. на одного сотрудника, - доложил М. Хучиев Главе Чеченской Республики на заседании Оперштаба.





Отмечается, что до медработников доведены все стимулирующие выплаты, больницы обеспечены необходимым оборудованием, запасом медикаментов и средствами индивидуальной защиты. Также Правительством ЧР по поручению Р. А. Кадырова прорабатывается вопрос о выделении средств из бюджета для размещения в гостиницах около 600 медработников, задействованных в борьбе с COVID-19.


В свою очередь, Рамзан Кадыров выразил благодарность Оперштабу и всем медицинским работникам ЧР за их труд заявив, что в республике успешно сдерживается распространение COVID-19. По словам Главы, работу в данном направлении нельзя прекращать ни на минуту.






checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"