| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. Сегодня, 28 мая, Глава Дагестана Владимир Васильев провел встречу с Председателем Правления ООО «УК «РОСНАНО» Анатолием Чубайсом и учредителем Благотворительного фонда помощи хосписам «Вера», членом Центрального штаба ОНФ Анной Федермессер.
Анатолий Чубайс отметил, что РОСНАНО направило в республику 20 тысяч высокоточных генетических тестов на коронавирусную инфекцию. Их разработку и массовое производство оперативно организовал ульяновский проект «Тестген».
Председатель Правления объяснил, что тест-система позволяет в условиях стандартных ПЦР-лабораторий за два часа сделать сразу 96 анализов. «Я благодарен сотрудникам Группы РОСНАНО, которые пожертвовали личные средства на закупку первой партии тестов для Дагестана. Надеемся, что это поможет ускорить выявление заболеваний COVID-19 и затормозить распространение вируса», - в частности сказал он.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Госнефтефонд Азербайджана делает ставку на золото в 2026 году
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку и Каир могут связать прямым рейсом – посол Египта в АР
Алиев во время выступления в оккупированной Акне снова рассказал об армянской «оккупации»
Новый год 2026: в каком цвете встречать, что готовить, открытки и поздравления
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области каждая партия подкарантинной импортной продукции исследуется