Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Жителям ЧР рассказали, как в условиях пандемии снизить кредитную нагрузку


Просмотров: 545Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Жителям Чеченской Республики рассказали, как в условиях пандемии снизить кредитную нагрузку

ЧЕЧНЯ. Пандемия коронавируса повлияла на финансовое положение жителей Чеченской Республики. Снижение производства в условиях борьбы с COVID-19, вынужденная приостановка деятельности части субъектов малого и среднего предпринимательства привели к снижению доходов граждан и росту безработицы. В таких условиях платежи по кредитам, в частности - ипотеке, для многих жителей региона стали неподъемными. В Отделении Банка России по Чеченской Республике рассказали, на какую помощь сейчас могут рассчитывать ипотечные заемщики.

Кредитные каникулы для граждан


Жители Чеченской Республики, столкнувшиеся с финансовыми сложностями на фоне пандемии коронавируса, могут уйти на кредитные каникулы сроком на полгода. Важное условие – право на отсрочку ежемесячных платежей по кредитам предоставляется при условии снижения дохода не менее чем на 30% по отношению к среднемесячному доходу предыдущего года.


Необходимо учитывать, что согласно постановлениям Правительства РФ максимальный размер ипотечного кредита, по которому могут быть предоставлены каникулы, для жителей Чеченской Республики составляет 2 млн рублей. Получить отсрочку по одному кредитному договору можно только один раз. После окончания каникул необходимо вернуться к регулярным выплатам по новому графику.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"