Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ВОЛГОГРАД. Еще одна лаборатория Волгоградской области приступила к тестированию на COVID-19


Просмотров: 1 093Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ВОЛГОГРАД. Еще одна лаборатория Волгоградской области приступила к тестированию на COVID-19

ВОЛГОГРАД. К тестированию биоматериала на наличие новой коронавирусной инфекции подключено восьмое учреждение в регионе: теперь такие исследования выполняет клинико-диагностическая лаборатория Волгоградского областного Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями.

специалисты ГБУЗ «ВО ЦПБ СПИД и ИЗ» имеют большой опыт работы с исследованиями методом полимеразной цепной реакции. Так, по итогам 2019 года на базе данной клинико-диагностической лаборатории проведены более 18 тысяч исследований ВИЧ-инфекции методом ПЦР. В целях обеспечения противоэпидемической безопасности для работы по новому направлению в учреждении были проведены необходимые подготовительные и ремонтные работы.


Для медицинского персонала в достаточном количестве приобретены необходимые средства индивидуальной защиты; проведено обучение. К проведению биологических исследований приступили два врача клинической лабораторной диагностики и восемь фельдшеров-лаборантов. В настоящее время лаборатория вышла на запланированный объем — около 200 исследований на COVID-19 в день. Полученные результаты в 100% случаев подтверждены специалистами ФКУЗ «Волгоградский научно-исследовательский противочумный институт» Роспотребнадзора.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"