Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Чеченская Республика направит четыре проекта благоустройства на Всероссийский конкурс


Просмотров: 554Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Чеченская Республика направит четыре проекта благоустройства на Всероссийский конкурс
ЧЕЧНЯ. Минстрой России начал приём заявок на всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Конкурс проводится по линии нацпроекта «Жильё и городская среда»

.Как сообщает пресс-служба Минстрой и ЖКХ ЧР, в нем примут участие 4 города субъекта: Аргун, Урус–Мартан и Шали в категории «Малые города с численностью населения от 50 000 до 100 000 человек включительно; Курчалой в категории «Малые города с численностью населения от 20 000 до 50 000 человек включительно».На участие в конкурсе направят:— проект «Центральный парк г Шали».

На проектируемой территории планируют воссоздать торговые павильоны в национальном стиле, в другой части парка разместить условия для полноценного отдыха взрослых и детей.

По задумке проектировщиков удастся сохранить историческую ценность территории, гармонично вписав её в современный город. «Настоящее» и «прошлое» будут соединены эклектичным мостом.— проект парка «Возрождение» города Аргун.

В настоящее время территория экономически не используется: на ней находится заброшенный пруд. В случае победы местные власти планируют благоустроить зону отдыха с созданием на ней условий для рыбалки, активного и тихого отдыха; установят детские и спортивные площадки, создадут парковочные места.— проект «Благоустройство центральной части г. Урус–Мартан». На проектируемой территории расположены учебные заведения, дворец культуры, мэрия города и районная администрация, центральная площадь.

Согласно проекту, на одной из аллей появятся скамейки, на которых будут выписаны отрывки из произведений поэтов. Реализацию культурной задачи завершат установкой перед дворцом культуры мемориальной доски.— проект «Благоустройство общественных территорий по проспекту А.А. Кадырова» города Курчалой Проектом предусмотрено благоустройство общественных территорий, расположенных поблизости со строящимися жилым комплексом.Дизайн-проектов разработаны муниципальными командами совместно с представителям регионального центра компетенций по вопросам городской среды при взаимодействии с Минстроем и ЖКХ ЧР.Благодаря конкурсу регионы-победители смогут получить гранты на реализацию проектов из средств федерального бюджета.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"