| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ. В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в Астрахани продолжают дезинфицировать общественный транспорт. Для активизации этой работы администрация города действует совместно с Главным управлением МЧС России по Астраханской области. Так накануне на площади Вокзальной проводили обработку автобусов малого и среднего класса маршрутов 72, 2с, 11 и 59. Для этого транспортные средства выводили с линии, дезинфицировали, проветривали и только после этого возвращали на маршрут.
«График дезинфекции сформирован в соответствии с реестром муниципальных маршрутов по количеству подвижного состава. Сделано это для того, чтобы не сбивать ритм работы транспорта общего пользования», - подчеркнул начальник управления транспорта и пассажирских перевозок администрации МО «Город Астрахань» Тахир Биймурзаев.
Для проведения работ МЧС России по Астраханской области привлечено пять сотрудников личного состава с ранцевыми установками пожаротушения, пожарная техника. За один день в среднем проходит обработку порядка 40 машин. Дезинфекции подвергается как внешняя, так и внутренняя часть автомобиля – сиденья, поручни, двери, внутренняя обшивка.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Внимание, водители: с 22 марта улица Назарбаева в Грозном будет полностью перекрыта
Отсутствие победы над Ираном — поражение не столько для США, сколько для самого Трампа
ЧЕЧНЯ. Фонд Ахмата-Хаджи Кадырова подарил праздник 280 семьям героев и сиротам в Новых Атагах
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров оценил элиту чеченского коневодства: лошади комплекса «АХМАТ»
АБХАЗИЯ. Прямые перелеты из Ханты-Мансийска в Сухум возобновятся с 25 апреля
ИНГУШЕТИЯ. 581 удар ножом за ссору: убийцы петербурженки получили по 17 лет колонии
Ключи от Кавказа: как халифат штурмовал горные врата, чтобы выйти к Европе
АБХАЗИЯ. Аджика стала абсолютным лидером продаж среди соусов в России