Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Как получить детскую выплату в Чечне


Просмотров: 632Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Как получить детскую выплату в Чечне

Власти Российской Федерации и Чеченской Республики оказывают помощь семьям с детьми. На законодательном уровне предусмотрены различные детские выплаты. Они перечисляются единовременно или каждый месяц. Но их оформление занимает немало времени. Если финансовая помощь нужна срочно, сайт компании Займы Быстро поможет взять деньги в долг в МФО.


Виды детских пособий в Чечне


Получать детские пособия в Чечне родители могут в соответствии с федеральным и региональным законодательством. К федеральным выплатам относятся:


  • ежемесячное пособие по уходу за малышом младше 1,5 лет;

  • регулярные (каждый месяц) выплаты на первого и второго малыша, которым еще не исполнилось 3 лет;

  • единовременная помощь при рождении малыша;

  • выплаты на ребенка младше 3 лет, если его отец или мать является военнослужащим.

Кроме того, родители могут оформить семейный капитал и использовать его на улучшение жилищных условий, образование или другие цели. Причем с 2020 года федеральный маткапитал положен уже при рождении первенца. Дополнительно еще до рождения будущая мама может оформить декретные выплаты.


Ситуация с региональными выплатами в Чечне хуже. Уровень рождаемости в республике выше, чем в среднем по России, а ее бюджет пока вынужден сам получать дотации от федерального центра. По этой причине в Чечне нет программ регионального семейного капитала или дополнительных выплат на третьего ребенка. Эти меры применяют регионы, где демографическая ситуация оставляет желать лучшего.

Некоторые региональные выплаты законодательство республики все же предусматривает:


  • детские ежемесячные пособия;

  • дополнительные ежемесячные выплаты на детей, у родителей которых одновременно родилось трое и больше малышей;

  • пособия и выплаты на содержание сирот при их передаче в семью.

Где можно оформить


Оформлением детских выплат разных категорий занимаются ФСС, органы соцзащиты и даже ПФР. Родители могут обращаться для их оформления непосредственно в эти организации или воспользоваться возможностью обратиться за назначением пособий через МФЦ или портал Госуслуги.


Для оформления выплат через МФЦ нужно подготовить необходимые документы и обратиться в любой центр на территории республики. Его сотрудники помогут с оформлением заявления и перенаправят его в госорганы.


При использовании портала Госуслуги подавать заявление придется самостоятельно. Для этого потребуется подтвержденная учетная запись на сервисе. После проверки обращения заявитель получит приглашение посетить госорган. При себе необходимо будет иметь полный пакет документов для назначения нужной выплаты.


Какие документы нужны


Пакет документов для получения поддержки от государства будет различаться в зависимости от типа выплаты. В него обязательно войдут паспорта родителей, а также свидетельства о рождении всех детей в семье. Дополнительно могут потребовать справки о доходах, составе семьи и другие бумаги.


Уточнить полный перечень документов, необходимых для оформления конкретной выплаты, можно в госоргане, ответственном за ее назначение, или любом многофункциональном центре.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"