| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В соответствии с требованиями главы 14 статьи 103 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации (далее - УИК РФ) в исправительных учреждениях УИС республики организовано привлечение к труду осужденных к лишению свободы, а также в соответствии со статьей 108 УИК РФ организовано обязательное профессиональное обучение или получение среднего профессионального образования по программам подготовки квалифицированных рабочих осужденных к лишению свободы, не имеющих профессии (специальности), по которой осужденный может работать в исправительном учреждении и после освобождения из него.
Также осужденные, отбывающие уголовное наказание в колониях-поселениях могут трудиться, как на производственных объектах учреждения, так и на оплачиваемых работах сторонних организаций.
Производственно-хозяйственная деятельность УФСИН России по Чеченской Республике, связанная с привлечением к труду осужденных осуществляется центром трудовой адаптации ФКУ ИК-2 (п. Чернокозово) и ФКУ КП-3 (г. Аргун). Основными видами приносящей доход деятельности, связанной с привлечением к труду осужденных являются: металлообработка, швейное и обувное производство, подсобное хозяйство, производство строительных материалов и оказание различного вида услуг.
![]() |
Украшения Марии-Антуанетты на выставке в Музее Виктории и Альберта в Лондоне
ЧЕЧНЯ. В Чечне усилен контроль за качеством дополнительного образования детей
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров посетил конноспортивный комплекс имени Сайд-Хусейна Закаева в Грозном
ГРУЗИЯ. Грузия станет страной-хозяйкой выставки ITB Shanghai-2026
ГРУЗИЯ. Строительство нового КПП обсудили Азербайджан и Грузия
ЧЕЧНЯ. Более 10 тысяч обращений жителей Чечни взяты под личный контроль Рамзана Кадырова
ГРУЗИЯ. Водителей начнут штрафовать за чрезмерный шум в Грузии
ЧЕЧНЯ. В Чечне раскопали редкую литейную мастерскую эпохи бронзы
АСТРАХАНЬ. В Астраханском Управлении ФАС рассказали о контрольных мероприятиях в сфере рекламы