| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Во исполнение поручения прокуратуры республики госинспектором отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Чеченской Республике совместно с сотрудниками прокуратуры Веденского района, проведена проверка исполнения требований законодательства при производстве, хранении, перевозке либо сбыте товаров и продукции на объектах, осуществляющих деятельность по производству и реализации животноводческой и молочной продукции на территории Веденского района.
В ходе проверки было установлено, что индивидуальные предприниматели при осуществлении торговой деятельности осуществляли реализацию пищевой продукции без ветеринарных сопроводительных документов.
В отношении 5 индивидуальных предпринимателей составлены протокола об административном правонарушении по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ. С реализации снято мясо говядина – 370 кг. и мясо птицы – 21 кг.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Госнефтефонд Азербайджана делает ставку на золото в 2026 году
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку и Каир могут связать прямым рейсом – посол Египта в АР
Алиев во время выступления в оккупированной Акне снова рассказал об армянской «оккупации»
Новый год 2026: в каком цвете встречать, что готовить, открытки и поздравления
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области каждая партия подкарантинной импортной продукции исследуется