Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне скоро откроется новый храм


Просмотров: 1 195Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В   Чечне скоро откроется новый храм

В Наурском районе Чечни завершается строительство нового православного храма. Об этом сообщил глава Наурского муниципального образования Владимир Кашлюнов.

По его словам, православные жители Наурского района смогут совершить богослужение в новой церкви уже в этом месяце. Одновременно она сможет принять более сотни прихожан.


"Люди очень ждали такого великого события, так как с 1937 года в районе не было полноценного храма, – отметил В. Кашлюнов. – Православные верующие на протяжении последних 24 лет проводили свои обряды в приспособленном здании. Конечно, всем хотелось молиться в настоящей церкви. Мечта жителей района будет воплощена в реальность. Сейчас все работы практически завершены, идет возведение алтаря".

Он добавил, что благодаря главе ЧР Рамзану Кадырову новый храм возводится на историческом месте.

"Раньше здесь была церковь, которую по указу властей сожгли в 1937 году, а после на месте храма коммунисты построили кинотеатр. Сегодня, спустя почти 80 лет, в районе появится новый храм", – сказал В. Кашлюнов.

Отметим, что Наурский район – один из самых густонаселенных в республике. Численность русскоязычного населения в нем составляет более двух тысяч человек. Возведение православного храма для христианской общины района началось в 2011 году. Инвестором строительства является "Русская медная компания" во главе с ее председателем Игорем Алтушкиным.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"