Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В ЧР выявляют нарушителей режима самоизоляции


Просмотров: 564Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В ЧР выявляют нарушителей режима самоизоляции
ЧЕЧНЯ. Очередной рейд по выявлению нарушителей самоизоляции в рамках партийного проекта «Здоровое будущее» прошел минувшей ночью в районах Чеченской Республики. Активисты волонтерского центра при Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева совместно с представителями правоохранительных структур проверили наличие пропусков у водителей и пешеходов. Также внимание обращалось на наличие у граждан медицинских масок и перчаток. 
 
Как сообщил Руководитель Регионального исполнительного комитета Чеченского регионального отделения партии «Единая Россия», Заместитель Секретаря ЧРО партии Адлан Динаев, общественные рейды проведены в Грозненском, Итум-Калинском, Ленинском, Надтеречном, Наурском, Ножай-Юртовском, Октябрьском, Шалинском районах и в городе Аргун. 

«Участники рейдов констатируют наличие разрешительных документов у граждан в массовых местах. Однако мы не можем обойти вниманием факты беспричинного выхода на улицу в спальных районах, на окраинах сельских поселений. В основном, это дети и молодежь. Также пожилые граждане пренебрегают рекомендациями властей. Как мы знаем, особое внимание необходимо уделить группе заражения COVID-19 – это пожилые люди, люди с ОВЗ и хроническими заболеваниями. Также режим самоизоляции необходимо соблюдать несовершеннолетним гражданам, так как в большинстве они бессимптомно болеют коронавирусом и могут заразить родственников из группы риска», - рассказал А. Динаев. 

Он напомнил, что накануне Министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов заявил о невозможности смягчения режима самоизоляции. 

«Количество пациентов не уменьшается, а только увеличивается. У нас очень много тяжелых больных, пациентов с сопутствующими заболеваниями и пожилых людей. Это говорит о том, что нам нужно еще более строго подходить к мерам самоизоляции», - сообщил Э. Сулейманов. 

По словам Адлана Динаева, партпроект «Здоровое будущее» в регионе продолжит мониторинг ситуации с соблюдением режима самоизоляции. 

«Все данные по нарушителям, которые мы фиксируем в ходе общественных рейдов, будут направлены в региональный оперативный штаб по противодействию коронавирусной инфекции для дальнейшего принятия соответствующих мер», - подчеркнул Руководитель регионального исполкома «Единой России».

Волонтерский центр помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса на базе региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Чеченской Республике начал работу 25 марта.

В состав Чеченского волонтерского центра «Единой России» по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса вошли такие общественные организации, как «Общероссийский народный фронт», «Молодая Гвардия Единой России», «Молодежка ОНФ», «Волонтеры Победы», «Волонтеры Медики», «Ламан Аз», «Национальный совет общественных, молодёжных и детских объединений», «Поисковое движение России», «Коалиция», сторонники «Единой России». 

К работе центра привлечены около полутора тысячи волонтеров со всей республики, двести из них – в Грозном. Работа добровольцев направлена на оказание помощи маломобильным гражданам и пожилым людям, которые находятся в зоне риска в условиях распространения коронавирусной инфекции. Все они являются членами и активистами «Единой России». На сайте Чеченского регионального отделения партии начал работу раздел волонтерского центра. Здесь же жители могут оставить заявку для оказания им адресной помощи.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"