Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КРАСНОДАР. Всемирный день без табака – повод задуматься о здоровье


Просмотров: 634Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КРАСНОДАР. Всемирный день без табака – повод задуматься о здоровье

КРАСНОДАР. Ежегодно 31 мая весь мир отмечает день отказа от табака. В настоящее время проблема табачной зависимости не утратила своей актуальности. Последние медицинские исследования показывают, что у курильщиков более высокий риск развития тяжелого течения заболевания COVID-19 и летального исхода.


По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), табак каждый год уносит миллионы жизней во всем мире. Общеизвестно, что курение является причиной многих заболеваний дыхательной и сердечно-сосудистой системы, а также онкологии.

В этом году человечество столкнулось с новой угрозой - COVID-19, который, прежде всего, поражает органы дыхания. Таким образом, курильщики автоматически попадают в группу риска.


Специалисты Наркологического диспансера минздрава Краснодарского края подготовили «Здоровые советы» о том, как бросить курить самостоятельно.


Для начала проанализируйте свои попытки бросить курить. Какие методы сработали, а какие — нет. Почему в итоге снова закурили? Что можно сделать в этот раз по-другому?
Выберите дату, когда планируете бросить курить. Расскажите друзьям и родственникам о своем плане. Так будет меньше соблазна сорваться или отложить время отказа от курения.
Постарайтесь временно избегать ситуаций, в которых возникает желание курить. Попросите близких и друзей о поддержке и не курить в вашем присутствии.
Правильно питайтесь и занимайтесь спортом. Эти меры позволят остаться в хорошей форме после отказа от сигарет.
Ставьте цели: сначала отказаться от курения на один час, потом – на один день. Главная задача при этом - не допустить выкуривания первой сигареты.
Придумайте себе полезное занятие, которое поможет отвлечься от мыслей о курении (покачать пресс, сделать несколько отжиманий от пола и т.д.).
Если срывы все же происходят, попробуйте постепенно сокращать количество выкуриваемых сигарет на одну каждый день.
Обратитесь к специалистам по отказу от курения, если самостоятельно сложно справиться с этой пагубной привычкой.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"