Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Кадыров анонсировал прибытие в Чечню и Дагестан медпомощи от ОАЭ


Просмотров: 615Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Кадыров анонсировал прибытие в Чечню и Дагестан медпомощи от ОАЭ
ЧЕЧНЯ. 

В ближайшие дни в Чечню и Дагестан прибудут самолеты с медицинским снабжением из Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ). Об этом сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров в Telegram.


Кадыров уточнил, что в Грозный медпомощь придет 1 июня, а в Дагестан — 3 июня. По его словам, самолеты из ОАЭ доставят 25 тыс. тестов на коронавирус, 15 тыс. противочумных комбинезонов, 500 тыс. перчаток, 50 тыс. масок, а также бахилы, антибактериальные средства и салфетки.

«Такую помощь региону оказал дорогой брат, наследный принц Абу-Даби Мухаммед бен Заед Аль Нахайан», — отметил Кадыров. По словам Кадырова, помощь наследный принц предложил в ходе телефонного разговора, в котором он рассказал о ситуации с коронавирусом в Чечне, а также описал «тяжелую ситуацию» с заболеванием в Дагестане.


[РБК] Глава Дагестана заявил о «переломе» ситуации с коронавирусом

Согласно последним данным федерального оперативного штаба, в Чечне коронавирусом заразились 1227 человек, умерли 13. В Дагестане заболевание подтвердили почти у 5 тыс. человек, число смертельных случаев составляет 235. Дагестан занимает третье место в России по числу смертей среди заразившихся коронавирусом.


Для борьбы с коронавирусной инфекцией в Дагестане Путин подключил МЧС и Минобороны. В регионе начали масштабную обработку общественных мест, также развернули военные госпитали.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"