Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КЧР. О деятельности Фонда поддержки студентов и работников КЧГУ


Просмотров: 570Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КЧР. О деятельности Фонда поддержки студентов и работников КЧГУ

КЧР. В Карачаево-Черкесском государственном университете имени У. Д. Алиева дополнительно к пакету мер социальной поддержки, реализуемому университетом, создан Фонд поддержки студентов и работников, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Средства Фонда формируются из добровольных пожертвований сотрудников и друзей университета.

Для обеспечения прозрачности поступления и расходования средств сформирована комиссия, в состав которой входят представители структурных подразделений, а также председатели профкомов сотрудников и студентов.


По предложению ректора комиссией было принято решение, что оказание помощи нужно начать с погашения долгов сотрудников и студентов университета перед продуктовыми магазинами и аптеками города.


Сотрудники Ситуационного центра КЧГУ обошли все продуктовые магазины и аптеки  Карачаевска и оплатили долги.


«Хотим сразу же отметить, что работа проделана анонимно, то есть перед продавцами была поставлена задача – посчитать все долги сотрудников и студентов, не называя их имен и фамилий.  Не мог не обрадовать тот факт, что некоторые владельцы магазинов не взяли  деньги, сказав,  что в месяц Рамадан сами списывают задолженности  тем, кто был вынужден взять в долг продукты и лекарства. Спасибо им большое и пусть Всевышний их обрадует и приумножит их достаток!», – рассказал руководитель Ситуационного центра при Антикризисном штабе КЧГУ Расул Динаев.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"