Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В онлайн-формате прошла ежегодная детская акция пожарных и спасателей Чеченской Республики


Просмотров: 528Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Ежегодная детская акция пожарных и спасателей Чеченской Республики прошла в онлайн-формате

ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике завершилась ежегодная акция «Я безопасно проведу лето», призванная повысить культуру детской безопасности в преддверии летних каникул.

В этом году у ежегодной акции небольшой юбилей – пятилетие, и проводится она в не совсем привычном формате – дистанционно. Но таковы требования времени и эпидемиологической обстановки, под которые пожарным и спасателям поневоле приходится подстраиваться.


Мероприятия прошли в разных подразделениях Главного управления МЧС России по Чеченской Республике, но всех проведены по одной схеме: прямой эфир велся на странице Instagram чеченского чрезвычайного ведомства, к которому подключался директор одной из местных школ, тем самым за трансляцией могли следить подписчики обеих страниц. В итоге каждый эфир набирал до 200 просмотров.


Сотрудники МЧС попытались рассказать о самых разных профессиях – пожарного, спасателя, инспектора по пожарной безопасности, сотрудника ГИМС. Соответственно, и тематика каждого занятия была разной: детей обучали пользоваться огнетушителем, оказывать помощь пострадавшим в различных ситуациях, правильно вести себя на воде, демонстрировали работу аварийно-спасательных инструментов, показывали содержимое пожарных автоцистерн. Зрители могли виртуально прогуляться по подразделениям чрезвычайного ведомства, посмотреть на быт пожарных и спасателей.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"