ДАЙДЖЕСТ: |
«Уже начали принимать первых туристов, есть санатории, которые обеспечили в рамках всех требований и рекомендаций необходимые мероприятия. Есть заезды [туристов] сегодня, второго числа. Это пока индивидуальные туристы, небольшие групповые заезды, глубина бронирования пока позволяет говорить о массовых заездах с июля», — сообщил ТАСС министр туризма и оздоровительных курортов края Александр Трухачев.
На первом этапе с 1 по 30 июня на Кавказских Минеральных Водах будут работать около четверти всех санаториев. «Санатории взяли на запуск определенный период. На первом этапе запускаются 30 санаториев, по ним получена предварительная информация о готовности, из них по пяти есть информация, что они с сегодняшнего дня принимают туристов», — пояснил Трухачев.
В число критериев безопасной работы санаториев входит обеспеченность организаций средствами дезинфекции, индивидуальной защиты, тестами на наличие коронавируса. В общей сложности в городах-курортах находятся 124 санатория с медицинскими лицензиями, в одном из них проходят работы по реконструкции.
![]() |
ДАГЕСТАН. Стало известно, кто виноват в массовом отравлении детей в Дагестане
КРАСНОДАР. Главу госпредприятия в Сочи обвинили в одобрении бракованной системы безопасности
ЧЕЧНЯ. Неизвестные страницы истории: чеченцы в Кавказсой войне как пионеры военного искусства
КБР. От школьников до ветеранов СВО, в КБР наградили лучших значкистов ГТО
Осуждаем поведение правящего режима и его фальшивую повестку мира — Центральный комитет АРФД Канады
КБР. В Кабардино-Балкарии в разгаре битва за урожай, помогает погода и новая техника
КРЫМ. В Крыму собрали более 500 тысяч тонн зерновых и зернобобовых культур
ГРУЗИЯ. Грузия планирует возродить железнодорожное сообщение с Азербайджаном
Правительство Армении одобрило соглашения с Монголией, ОАЭ и ЕАЭС
ИНГУШЕТИЯ. Маленькая команда из Ингушетии пробилась на главный любительский турнир страны