| ДАЙДЖЕСТ: |

«Уже начали принимать первых туристов, есть санатории, которые обеспечили в рамках всех требований и рекомендаций необходимые мероприятия. Есть заезды [туристов] сегодня, второго числа. Это пока индивидуальные туристы, небольшие групповые заезды, глубина бронирования пока позволяет говорить о массовых заездах с июля», — сообщил ТАСС министр туризма и оздоровительных курортов края Александр Трухачев.
На первом этапе с 1 по 30 июня на Кавказских Минеральных Водах будут работать около четверти всех санаториев. «Санатории взяли на запуск определенный период. На первом этапе запускаются 30 санаториев, по ним получена предварительная информация о готовности, из них по пяти есть информация, что они с сегодняшнего дня принимают туристов», — пояснил Трухачев.
В число критериев безопасной работы санаториев входит обеспеченность организаций средствами дезинфекции, индивидуальной защиты, тестами на наличие коронавируса. В общей сложности в городах-курортах находятся 124 санатория с медицинскими лицензиями, в одном из них проходят работы по реконструкции.
![]() |
АРМЕНИЯ. ЕС предоставит Армении торговые преференции на два года
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия готовит цифровую модель Каспийского моря
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку утвердил новый состав госкомиссии по делимитации между Азербайджаном и Грузией
АРМЕНИЯ. Азербайджан повысил свой статус в СНГ и Центральной Азии
ЕС утвердит рекордный пакет санкций против России 12 октября
АРМЕНИЯ. Обеспечение региональной стабильности и безопасности обсудили Армения и ЕС
Золотая осень в Москве 2026: Зарядье, Ходынка, Покровское-Стрешнево
Патриарх Кирилл наградил Альбира Крганова орденом Славы и чести
В Тбилиси отреагировали на договоренность Путина и Трампа об экспорте дизтоплива из России