Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Ахмадов Я.З. Чечено-русские отношения в XVIII веке. "Ахмадов Я.З. Чечено-русские отношения в XVIII веке. Скачать в PDF


Просмотров: 4 156Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Ахмадов Я.З. Чечено-русские отношения в XVIII веке. "Ахмадов Я.З. Чечено-русские отношения в XVIII веке. Скачать в PDF
Ахмадов Я.З. Чечено-русские отношения в XVIII веке. Исследование и материалы. Т. 1. / Авт.-сост.: Я.З. Ахадов. – Грозный: АО «Издательско-полиграфический комплекс «Грозненский рабочий», 2019. – 688 с.

В исследовательском разделе издания на богатом фактическом материале рассмотрено состояние Чечни и чеченского этноса в XVIII в., складывание российской внешнеполитической ориентации в чеченских политиях (общества, союзы обществ и княжества), изучены торговые связи горцев с Россией и с русскими поселениями на Тереке, рассмотрены политические взаимоотношения в сложном контексте политической ситуации на Северном Кавказе и борьбы России с восточными державами (Иран и Османская империя) за Кавказ.

Публикуемые во второй части работы документальные источники представляют собой все типы и формы документалистики XVIII в., использованной в ходе осуществления взаимоотношений Российской империи с Чечней. Оригинальные документы извлечены составителем, главным образом, из архивохранилищ Российской Федерации – РГАДА, РГВИА, АВПР МИД РФ (г. Москва), ГАРД (г. Махачкала). Использованы также и отдельные публикации документов XVIII в., вышедших как в дореволюционное, так и в последующее время.

Книга рассчитана на всех, кто интересуется политикой России на Кавказе и взаимоотношениями империи и русского народа с Чечней и чеченцами. Представленные в сборнике оригинальные документальные материалы будут полезны для широкого круга специалистов и востребованы в научных исследованиях широкого спектра.

"Ахмадов Я.З. Чечено-русские отношения в XVIII веке. " Скачать в формате  PDF (687 стр.)


Чтобы получить файл необходима оплата (50 руб.) на Киви кошелек +79298922988 . При оплате пропишите комментарий с указанием названия выбранной книги и Вашего эл. адреса, на который придет файл .
checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"