Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне начался второй этап выхода из режима самоизоляции


Просмотров: 647Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Чечне начался второй этап выхода из режима самоизоляции
В Чечне в рамках второго этапа выхода из режима самоизоляции, введенного из-за пандемии коронавируса, откроют салоны красоты, парикмахерские и стоматологические клиники. Указ об этом подписал глава республики Рамзан Кадыров.

«Рамзан Ахматович подписал сегодня указ о старте второго этапа выхода из режима ограничений. В него входят несколько мероприятий, это и открытие магазинов по продаже непродовольственных товаров, прогулка не более четырех человек в радиусе 500 метров от дома, открытие стоматологических центров, салонов красоты и парикмахерских. Но все это только с соблюдением всех требований Роспотребнадзора», — сообщил ТАСС премьер-министр Чечни Муслим Хучиев.

При этом он уточнил, что пропускной режим в регионе пока сохраняется.


Как отметил министр здравоохранения Чечни Эльхан Сулейманов, в республике отмечается спад по числу заболевших, что позволяет поэтапно смягчать режим ограничительных мер. «Мы раньше вошли в карантин, раньше выйдем. Своевременные меры позволили сбить волну, у нас на данный момент 33% коек свободны», — отметил глава ведомства, призвав жителей продолжать соблюдать все необходимые меры безопасности, социальное дистанцирование и обязательное ношение масок.


16 мая Кадыров подписал указ о реализации первого этапа плана смягчения режима ограничений в республике. Он предусматривает разрешение розничной торговли непродовольственными товарами в отдельно стоящих зданиях, помещениях и сооружениях площадью не более 100 квадратных метров, а также открытие автосервисов, автомоек и заправок.


На сегодняшний день в Чечне выявлено 1 247 случаев заражения коронавирусной инфекцией, 836 человек выздоровели, 13 умерли.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"