Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ: Проект об отмене конституционного референдума принят в первом чтении


Просмотров: 442Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ: Проект об отмене конституционного референдума принят в первом чтении
АРМЕНИЯ. Депутаты сегодня приняли в первом чтении пакет проектов о внесении изменений и дополнений в Конституционный закон «О референдуме».

Глава фракции «Светлая Армения» Эдмон Марукян назвал проект антиконституционным и проблематичным. Депутат заявил, что их фракция не будет участвовать в голосовании, чтобы не обеспечивать проведение проекта своими голосами, и призвал фракцию «Процветающая Армения» также бойкотировать голосование. После этого депутат от фракции ППА Наира Зограбян попросила 20-минутный перерыв. После перерыва депутаты приняли проект 83 голосами «за» и 16 – «против».

После голосования Наира Зограбян, выступая в связи с голосованием по другому проекту, высказалась и о законопроекте «О референдуме». Парламент проголосовал за антиконституционный проект, заметила она, подчеркнув, что в Конституции есть только один пункт – о перенесении референдума, но пунктов об его отмене нет. «С тем же успехом НС сейчас может проголосовать и, к примеру, отменить июнь или Новый год», - сказала Зограбян, добавив, что ППА выразила ясную позицию по этому вопросу и проголосовала против него.

Депутат от фракции «Мой шаг», автор проекта Ваагн Овакимян в своей речи подчеркнул, что Национальное собрание не получает никаких новых полномочий по этому проекту. У НС есть только одно полномочие – принимать решения, а также изменять эти решения и признавать их утратившими силу, напомнил он. «Мы ежедневно принимаем законы, принимаем и законы о внесении изменений. По вашей логике, принятые нами основные законы должны стать Библией, не подлежащей изменениям», - сказал Овакимян, еще раз подчеркнув, что у НС есть полномочие изменять законы.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"