Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КРАСНОДАР. 23 млрд рублей выделено в крае в этом году семьям с детьми


Просмотров: 551Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КРАСНОДАР. 23 млрд рублей выделено в крае в этом году семьям с детьми

КРАСНОДАР. В период пандемии коронавируса, которая действует в регионе последние два месяца, на поддержку семей с детьми из этой суммы выделен миллиард рублей.


В День защиты детей губернатор Кубани провел встречу с представителями многодетных семей, которые возглавляют различные общественные организации. Также в мероприятии приняли участие вице-губернаторы, руководители профильных ведомств края.

По словам Вениамина Кондратьева край предоставляет различные меры поддержи такой категории семей. Только в период пандемии из бюджета края дополнительно выделено более одного миллиарда рублей. Средства пошли на единовременную выплату малоимущим многодетным по 10 тысяч рублей. По 2 тысячи рублей на каждого ребенка получили все многодетные родители.


Фонда «Край добра» оказал финансовую поддержку более 6 тысяч семей. Активно помогали благотворители и волонтеры.


В регионе существует постоянная мера поддержки многодетных в крае – ежегодная денежная выплата и региональный маткапитал, субсидия на оплату жилья и коммунальных услуг, льготное питание в школах, обеспечение детей до 6 лет бесплатными лекарствами, отмена транспортного налога на некоторые виды легковых автомобилей. С 2011-го года предоставляются земельные участки. С 2013-го – ежемесячная денежная выплата при рождении 3-го или последующих детей до 3-х лет, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"