| ДАЙДЖЕСТ: |

КРАСНОДАР. В период пандемии коронавируса, которая действует в регионе последние два месяца, на поддержку семей с детьми из этой суммы выделен миллиард рублей.
В День защиты детей губернатор Кубани провел встречу с представителями многодетных семей, которые возглавляют различные общественные организации. Также в мероприятии приняли участие вице-губернаторы, руководители профильных ведомств края.
По словам Вениамина Кондратьева край предоставляет различные меры поддержи такой категории семей. Только в период пандемии из бюджета края дополнительно выделено более одного миллиарда рублей. Средства пошли на единовременную выплату малоимущим многодетным по 10 тысяч рублей. По 2 тысячи рублей на каждого ребенка получили все многодетные родители.
Фонда «Край добра» оказал финансовую поддержку более 6 тысяч семей. Активно помогали благотворители и волонтеры.
В регионе существует постоянная мера поддержки многодетных в крае – ежегодная денежная выплата и региональный маткапитал, субсидия на оплату жилья и коммунальных услуг, льготное питание в школах, обеспечение детей до 6 лет бесплатными лекарствами, отмена транспортного налога на некоторые виды легковых автомобилей. С 2011-го года предоставляются земельные участки. С 2013-го – ежемесячная денежная выплата при рождении 3-го или последующих детей до 3-х лет, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
![]() |
КРЫМ. В Крыму трем пострадавшим на производстве вручили специализированные автомобили
Хуснуллин: Россия изучит китайские технологии строительства для ускорения ввода объектов
Основатель Telegram обвинил Макрона в попытке цензурировать интернет в Европе
Сотрудник ВШЭ объяснил странные «галлюцинации» нейросети шизофренией
Российское посольство поздравило 107-летнего фронтовика в Ашхабаде
На саммите с Японией Туркменистан заявил о переходе на зелёную и водородную энергетику
ЧЕЧНЯ. Чеченская Республика перевыполняет план по комплектованию ВС РФ контрактниками
Новые технологии судейства от ФИФА: «Out of Bounds» для гола и 3D-модели офсайда
РОСТОВ. Бывшему руководству Ростовского облсуда вынесли суровые приговоры за коррупцию
ЧЕЧНЯ. В Чечне запущен чат-бот Минздрава в мессенджере «МАХ»