| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. МАХАЧКАЛА, 2 мая – РИА «Дагестан». Глава Минтрудсоцразвития региона Изумруд Мугутдинова дала разъяснения семьям с детьми, попавшим в сложную жизненную ситуацию в связи с пандемией COVID-19, по ряду мер социальной поддержки. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ведомства.
«В принятой Президентом РФ Владимиром Путиным госпрограмме социальной поддержки населения в период пандемии COVID-19, особое внимание уделяется семьям с детьми. Так, с 20 мая, дагестанцы, чей доход не превышает величину прожиточного минимума (10 043 рублей), стали активно подавать заявления через Портал Госуслуг для начисления выплат на детей от 3 до 7 лет.
На 1 июня за этой выплатой обратилось 32 464 человек», - процитировали в пресс-службе Мугутдинову.
Размер ЕДВ на детей 3 - 7 лет в Дагестане
составляет 5059,50 рублей. При обращении за ней до конца текущего года, она назначается с 1 января 2020 года, но не ранее достижения ребенком возраста 3 лет. То есть, каждая семья, в которой есть ребенок указанного возраста, получит единовременно 25 297 рублей 50 копеек и далее ежемесячно по 5 059 рублей.
![]() |
Голосование за подключение мобильного интернета в сёлах Курганской области на Госуслугах
У чеченцев — свои названия, своя география: о двойных топонимах и исторической правде
ЧЕЧНЯ. Из истории формирования первого казачьего сообщества на Тереке
КРАСНОДАР. Депутаты ЗСК передали для нужд фронта очередную партию гуманитарки
Конфликт на Украине был бы уже завершен, если бы Европа не препятствовала — Орбан