Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Чечне стартовал второй этап выхода из режима самоизоляции в связи с пандемией


Просмотров: 551Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ТАСС

ЧЕЧНЯ. Власти Чечни намерены в рамках второго этапа выхода из режима самоизоляции, введенного ранее из-за пандемии коронавируса, открыть салоны красоты, парикмахерские, стоматологические клиники. Соответствующий указ в понедельник подписал глава республики Рамзан Кадыров, сообщил ТАСС премьер Чечни Муслим Хучиев.

"Рамзан Ахматович подписал сегодня указ о старте второго этапа выхода из режима ограничений. В него входят несколько мероприятий, это и открытие магазинов по продаже непродовольственных товаров, прогулка не более четырех человек в радиусе 500 м от дома, открытие стоматологических центров, салонов красоты и парикмахерских. Но все это только с соблюдением всех требований Роспотребнадзора", - сказал Хучиев, добавив, что пропускной режим в республике пока будет сохранен.


По словам министра здравоохранения региона Эльхана Сулейманова, в регионе в настоящее время наблюдается спад по количеству пациентов, что позволяет поэтапно смягчать режим ограничительных мер. "Мы раньше вошли в карантин, раньше выйдем. Своевременные меры позволили сбить волну, у нас на данный момент 33% коек свободны. Я призываю граждан соблюдать все меры безопасности, социальное дистанцирование и обязательное ношение масок", - добавил Сулейманов.

Ранее Кадыров подписал указ о реализации первого этапа плана смягчения режима ограничений: разрешение розничной торговли непродовольственными товарами в отдельно стоящих зданиях, помещениях и сооружениях площадью не более 100 кв. метров, а также открытие автосервисов, моек и заправок.

По последним данным, в Чечне отмечено 1 247 случаев заражения коронавирусной инфекцией, 828 человек выздоровели, 13 умерли.

В новость были внесены изменения (19:09 мск) — добавлены подробности по тексту.
Источник: tass.ru




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"