Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Грозном ремонтируют улицу, названную в честь отважного пожарного Хасана Кааева


Просмотров: 447Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Грозном ремонтируют улицу, названную в честь отважного пожарного Хасана Кааева
ЧЕЧНЯ. В чеченской столице ведутся ремонтные работы улицы, названной в честь Хасана Кааева, который героически погиб на пожаре в 1992 году. Ценой своей жизни он спас тысячи людей.

21 октября 1992 года в нефтепарке № 2 грозненского нефтеперерабатывающего завода имени Анисимова вспыхнул пожар. В зоне огня было 45 емкостей, заполненных бензином и сжиженным газом. Чтобы пожар не перешел в катастрофу, нужно было закрыть задвижку на пути к емкостям с пропаном. 21-летний Хасан «вошел» в пылающее облако, перекрыл задвижку и локализовал огонь, но сам сгорел заживо. Если бы хоть один осколок угодил бы в емкость с пропаном, то в радиусе многих сотен метров вместо нефтепродуктового парка образовался бы огромный кратер. Населенный пункт Алхан-Юрт с его жителями снесло бы с лица земли.


Как сказала сестра Хасана Лейла Кааева в беседе с представителями общественности, ремонт улицы очень обрадовал всех местных жителей. Приятно, что улица, названная в честь её брата, получила новое асфальтобетонное покрытие, отметила она.


Работа по устройству асфальтобетонного покрытия на ул. Х. Кааева, протяженностью 1 115 метров, находится на завершающей стадии. В ближайшие дни здесь будут установлены дорожные знаки и произведена дорожная разметка. После ремонта по данной улице будет проходить маршрут общественного транспорта, что позволит гражданам комфортно добираться до центра Грозного.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"