Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Райский отдых в Турции


Просмотров: 1 293Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Райский отдых в Турции

Турция – один из самых излюбленных маршрутов у туристов со всего мира, в том числе и у наших соотечественников. Путешествие в Стамбул – это возможность насладиться отдыхом на пляже у ласкового моря, выгодный шопинг на оживленных стамбульских рынках. Город поражает своим таинственным восточным очарованием. Уютные отели стамбула 5 звезд в центре подарят незабываемый отдых.

 

До города можно добраться различными путями. Из них простейший - авиаперелет, а самый интересный – на корабле. Едва вступив на палубу, вы сможете оценить город во всей его красе. Часто Стамбул величают «Чудом Света». Императорской столицей Стамбул называют неслучайно. Когда-то на троне восседали византийские и римские правители.

Город был возведен в 7 веке до нашей эры. Константин восхищался его очарованием, когда заметил берега Стамбула с палубы корабля. После этого сюда была перенесена столица Римской Империи. Стамбул утопает в благоухающих цветах и поражает роскошью и восточной загадочностью. По горам спускаются храмы, монастыри прямо к побережью Золотого Рога.

 

Своей красотой поражает дворец Топканы. Он расположен на высоком холме, нависая над Мраморным морем. Архитектурный ансамбль состоит из нескольких строений, объединенных между собой переходами. Дворцовый комплекс окружают могущественные каменные стены. Дворец утопает в живописных садах, которые раньше называли «садами тюльпанов».

 

Отдыхая в Стамбуле, вы получите возможность побывать в султанском гареме, внутреннее убранство которого поражает сказочной роскошью. Сегодня здесь можно полюбоваться бесценными сокровищами – рубинами, жемчугом, бриллиантами, изумрудами, коллекцией оружия.

 

Известен еще один дворец, выполненный с соблюдением европейских традиций в архитектуре – Долмабахче, который имеет множество комнат. Потолки украшены росписью известных художников из Франции, Италии, кругом хрустальные люстры, зеркала, камины, китайский фарфор. Внутреннее убранство дворца поражает своим великолепием. Вес золота, использованного в его отделке, исчисляется тоннами. Отели Турции так же, как и гостиницы римини 3 звезды отличаются шиком и роскошью.

 

Вы получите истинное удовольствие, если отправитесь на водную прогулку по проливу Босфор. На скалистом берегу расположена Девичья башня. Сегодня здесь находится маяк. Берега пролива поражают своей восточной красотой: сочная зелень кипарисов, многочисленные храмы, мечети, виллы. На Азиатском берегу вы увидите дворец Гексу, рядом с которым расположены фонтан и мечеть.

 

У моста над проливом разместился великолепный дворцовый комплекс Бейлербей. Он построен в прошлом столетии Махмудом Вторым.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"