Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АДЫГЕЯ. В Адыгее проанализировали эпидобстановку с учетом ослабления ограничительных мер


Просмотров: 583Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АДЫГЕЯ. В Адыгее проанализировали эпидобстановку с учетом ослабления ограничительных мер

АДЫГЕЯ. Сегодня Глава Адыгеи Мурат Кумпилов в режиме видеоконференции провел заседание регионального оперштаба по противодействию коронавирусу. Обсуждена текущая эпидобстановка в условиях действия первого этапа снятия ограничений.

Напомним, в соответствии с федеральными рекомендациями и с учетом эпидситуации региона смягчение ограничительных мер проводится в три этапа. Решение о запуске первого этапа было принято 27 мая. В республике начали открываться парикмахерские, непродовольственные магазины с отдельных входом, организации иных форматов торговли, включая уличные, вышли на линию троллейбусы.


При этом в регионе продолжает действовать режим самоизоляции, особенно строго его должны соблюдать граждане в возрасте старше 65 лет и люди с хроническими заболеваниями.


Глава Адыгеи подчеркнул необходимость постоянного мониторинга соблюдения санитарно-эпидемиологических требований, чтобы ослабление ограничений не привело к ухудшению эпидситуации в регионе.


«Снижение числа больных коронавирусом является определяющим критерием при принятии решений по снятию ограничительных мер. Их корректировка предусматривается как при улучшении, так и при ухудшении обстановки. Сейчас важны сбалансированные решения, чтобы экономика работала, а коэффициент распространения коронавирусной инфекции снижался», - отметил Мурат Кумпилов.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"