Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КРАСНОДАР. Карантин в крае продлен до 21 июня


Просмотров: 611Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КРАСНОДАР. Карантин в крае продлен до 21 июня

КРАСНОДАР. Губернатор региона Вениамин Кондратьев принял участие в заседании краевого оперштаба по предупреждению распространения коронавируса. Оно прошло
4 июня. На совещании решили продлить карантин до 21 июня.
Это значит, что межмуниципальное движение по-прежнему закрыто. Красные пропуска и обязательный масочный режим сохраняются. Въезд в край также ограничен. Поручение усилить работу карантинных постов, мобильных отрядов самоконтроля на границах региона остаеется в силе. Сохраняется запрет на бронирование отелей и гостиниц на побережье. Закрыты торговые и развлекательные центры.

Вениамин Кондратьев сообщил, что стабильная эпидситуация и отсутствие вспышек заболевания позволяют ввести очередной этап послаблений. Поэтому с 6 июня в регионе открываются набережные, прогулочные и пешеходные зоны в парках и скверах.
Кроме того, с 6 июня на Кубани также будут открыты спортивные стадионы для тренировок с учетом соблюдения социальной дистанции и требований Роспотребнадзора.
Специалисты обсудили и вопрос открытия в крае летних кафе и террас. В результате принято положительное решение. Работать они смогут только при соблюдении социальной дистанции и всех требований Роспотребнадзора.
С 8 июня начинают работать дежурные группы в детских садах по всему краю. Они примут детей из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, в том числе неполных семей. Определять, кто сможет посещать группы, будут муниципальные оперштабы.
Что касается статистики, в нашем крае на сегодняшний день выздоровели более 72% заболевших коронавирусом. Число вылечившихся от COVID-19 превышает и количество новых подтвержденных случаев.
Общее число заболевших на Кубани составляет 4148 человек. Всего за время пандемии скончались 40 пациентов. В тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 35 человек.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"