Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В ЧР открылась студия 3D-мультипликации.


Просмотров: 3 523Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

s02.jpgВ ЧР на базе типографии «Путь» создается анимационная студия. Типография приобрела систему Motion capture IGS-190, которая применяется при создании 3D-анимации. Оборудование закуплено Региональным общественным фондом имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Для установки и наладки оборудования были приглашены лучшие специалисты из Англии — директор службы поддержки клиентов Томас Сибара и инженер по «IGS-190» систем Дан Рикард.

 

Motion capture позволяет создавать реалистичную анимацию движений 3D-персонажей или их мимики. На человека надевается костюм с датчиками, он производит движения, требуемые по сценарию, при этом данные с датчиков фиксируются камерами и поступают в компьютер, где сводятся в единую трехмерную модель, точно воспроизводящую движения актера, на основе которой создается анимация персонажа. Технология широко используется не только при создании анимационного кино, но и в производстве компьютерных игр. В ближайшее время мультипликаторы приступят к работе, а это значит, что в Чеченской Республике появятся собственные мультфильмы на чеченском языке, рассчитанные не только на детскую аудиторию, но и на взрослых».

«С помощью живого, яркого, образного языка мультипликации будет показываться жизнь и быт чеченцев, традиционная одежда, культура наших обычаев и, конечно же, основной канвой будет показана сила и мудрость ислама, с которым перекликаются наши адаты и обычаи, — отметил в связи с открытием студии Президент Чеченской Республики Р. Кадыров. Как отметил генеральный директор типографии Рамзан Ибуев, в студии уже подгтовлена первая запись будущего мультфильма. «Закупленная нами система является одной из лучших в мире. В настоящее время аналогов этой студии в России нет», — отметил Ибуев.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"